• Announcements

• Admin

Временный возврат к старой стабильной версии сборки   04/28/18

Уважаемые игроки!

Принято решение о временном возврате старой стабильной версии сборки и отправки новой версии сборки на более тщательную доработку согласно вашим багрепортам, тестирование и доработка новой версии будет производиться строго на отдельном тестовом сервере, регламент тестирования будет опубликован чуть позже
        Техработы с возвратом старой версии сборки проведены 29.04.2018 в 11:30 МСК во время работ по плановой перезагрузке сервера
      Приносим извинения за возможные неудобства

С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Обновление клиента игры + встроенный фикс мыши Windows 10   02/15/19

Уважаемые игроки! Для корректного входа в игру после техработ (16.02.2019 17:50 МСК) вам нужно обновить клиент игры
      Это можно сделать двумя способами: 1) Ручной патч В этом случае нужно скачать патч вручную http://files.theaion.ru/TheAion_3.0_PATCH_16_02_2019.zip
      и распаковать в корень клиента с заменой файлов 2) Синий апдейтер В этом случае нужно запустить синий апдейтер: TheAion_Updater.exe (или TheAion_Updater_EN.exe для англоговорящих игроков.exe)
      дождаться окончания проверки и докачки новых файлов и затем запустить Start Вход в игру будет осуществляться в новом белом лаунчере с помощью кнопки "Играть" (для англоговорящих Play), затем вводить логин и пароль игры. Если у вас возникнут трудности с обновлением или запуском игры, то пишите в сообщения группы ВК сервера или на почту саппорта: support@theaion.ru Внимание! Обновление клиента также содержит встроенный фикс мышки для Windows 10, он должен работать корректно, после запуска сервера пробуйте входить в игру без старого фикса мыши. С уважением, Администрация TheAion

• Admin

Конкурс репостов на игровые монеты / итоги 28.04.2019   03/24/19

Уважаемые игроки! Обращаем внимание на новый конкурс репостов сервера: https://vk.com/theaion?w=wall-130830225_22709
      Помните, что, ставя лайки и делая репосты, вы помогаете в рекламе серверу
      Приглашаем всех принять участие в конкурсе и выиграть монеты! С уважением, Администрация TheAion
Sign in to follow this  
Followers 0
Zervan

Гайд «Политическое влияние».

20 posts in this topic

Т.к. на протяжении многих тем возникают риторические, на мой взгляд, вопросы, я решил создать собственную тему.

Aut vincere, aut mori.

Попробую описать все на примере давнего своего друга, с которым столкнулся на другом сервере. Имя ему «Космик». Персонаж очень интересный, по факту являлся командующим на всех осадах за сторону Асмодиан. Как вы уже догадались, мои подопытные кролики, я находился на стороне Элийцев. 

Глава I. Установка влияния.

Суть моего плана по захвату всех крепостей была очень простая - установка высокого положения, с которого сместить меня невозможно.

Какие задачи перед собой ставил:

1. Создание перспективного своего легиона, который выполняет роль командующего на всех осадах;

2. Поиск и договор с дружественными войсками (Элийские легионы) для совместных действий;

3. Установка политической иерархии, которая заключается в постоянном давлении на собственные «союзные» легионы.

4. Последний пункт считаю самым важным, но вы дойдете до него сами, как только научитесь думать.

Что было выполнено? Все. Мой легион на протяжении двух месяцев был ведущим легионом всей расы, а сам я - единственный командующий, без которого не проходили самые значимые осады\РБ. В конечном итоге сложилась ситуация, когда один из легатов моих «союзных» легионов заявил о своем намерении занять мой пост. Случилось это после неприятных ситуаций со мной. В этот момент случился развал союза (т.к. я не мог более поддерживать союз своими силами), а также формирование нового, с этим «новоявленным» лидером. Каждый может оказаться в подобной ситуации. Как избежать этого?

Глава II. Разрушать, чтобы строить.

Большая часть политической игры основана на интригах. Если вы не умеете и плести - никогда не лезьте в политику. Да-да, мои милые хомячки, если вам интересно создавать доспехи, проходить Пхасумандир, уничтожать 10 существ для выполнения задания - роль интриганта и дипломата не для вас. Запомните это.

Перейдем к разбору интриг:

1. Интрига ради вашей выгоды.

Подобная стратегия была использована в самом начале становления на престол. Суть заключается в постоянном давлении на союзника. Думаете, это глупость? Если вы не собираетесь основывать свою большую империю, вам не покажется это глупостью.

Задача простая. Заставить «союзников» враждовать между собой. 

2. Интрига ради общей выгоды.

Здесь уже сложнее. Опытные предводители могут совмещать этот пункт с первым. Задача, которую вы обязаны ставить перед собой, должна быть известна всем. Т.е. вы в открытую заявляете о том, что хотите разрушить чей-то легион. И да, вы хотите стать правителем всех территорий. Да, вы готовы пойти на все. Нет, делиться не будете. Смута ради смуты. Нет ничего более прекрасного.

Последующие стратегии также оставлю придумывать вам самим. Не все ведь мне писать за вас, не правда ли?

Глава III. Установление порядка.

Самая тяжелая стадия начинается именно здесь. Вы - уже знамениты, вас знают и спрашивают вашего совета. Теперь ваша задача дать понять враждебной расе, что вы - слабый противник. Да, именно так. Задача очень простая - доказать обратное. Вы спросите: «Что за бред ты несешь?». Вовсе не бред, а реальную тактику, которая действует уже много лет. Вы уже стали сильны, раз имеете влияние на других союзных персонажей. Вместе с ними вы легко управитесь с бестолковой кучей неорганизованных противников.

Глава простая, но мыслей здесь должно быть много. Перейдем дальше.

Глава IV. Mori. Космик.

Вы все еще хотите знать, кто такой Космик и как его победить?

Если вы внимательно читали мое сообщение, вы без труда поймете слова и выражения, которые прозвучат в записи. Все это - тонкая психология и дипломатия. Если вы хотите победить в гонке, необходимо использовать все доступные методы.

https://cloud.mail.ru/public/5ruP/ZwXLXcQmE

Удачи, дорогие захватчики.

С уважением, Zervan.

1 person likes this

С какого сервера запись? И кто же ты такой известный, что аж 2 месяца командовал няхами, а я тебя и не знаю?

Edited by Булгакова

Попахивает херней какойто)

Некий самопровозглашенный ноунэйм... якобы держащий всю рассу? шта №лять?:D

объясню одну вещь, за тобой пойдет стадо только на начале своего пути, пока все бомжи среди бомжей:3 В дальнейшем, сильные игроки попросту отколятся, для создания своей империи... не знаю, как для других, но лично для меня, быть легатом сильного легиона и всеравно быть под кемто, подчиняться его диктате... зачем?) Не все новички, сейчас в априоре нет тех, кто только начал играть в аион(все эти пресмыкающиеся начинают на официалке... у них нет ностальгии, как у нас по старым версиям), а опытные бойцы, наши доблестные легаты, буду продвигать свой легион в основе рассы;)

через пару месяцев увидишь, как все сильно поменяется:3

1 person likes this

Пипец наверное эти ваши осады сложная штука

Я думал набрать гладов, ставить метки и по команде влететь в масс удку под агрессивками это топ страта(

Прочитал и подумал .... хотя точнее, прочитал и вспомнил, Гардарика, "Большая политика 2.0, 3.0", тебя бы туда. Вот где были скандалы, интриги, расследования. За месяц перед ивентом начиналась дележка легионов, крепостей, даже просто морфов покупали))) Твоя схема интересна и имеет место быть, но слишком сложно. Реально сложно. Думаю все тут будет проще по причине которую как раз ты и указал - хомячки и еще раз хомячки. 

P.S. Смысла особого в гайде нет - кто хочет сделать тот знает как, кто не умеет тот и не научится. Это надо чувствовать, где надавить, кого послать а кого подкупить. 

А я думал автор давно умер, увы и ах 

4 people like this

увидел "Космик", сразу понял, что топ тема про черного властелина асмодеи. А каракули лень читать, космик форева!!! (ПыСы если тема не про космика, то покарать автора!)

8 часов назад, Булгакова сказал:

С какого сервера запись? И кто же ты такой известный, что аж 2 месяца командовал няхами, а я тебя и не знаю?

Правила сервера не читал, и читать не стану. Так же для своей же безопасности писать название не стану.

8 часов назад, Exci сказал:

Некий самопровозглашенный ноунэйм... якобы держащий всю рассу? шта №лять?:D

Обязательно ли быть Дмитрием Маликовым, чтобы иметь влияние?

8 часов назад, Exci сказал:

объясню одну вещь, за тобой пойдет стадо только на начале своего пути, пока все бомжи среди бомжей:3 В дальнейшем, сильные игроки попросту отколятся, для создания своей империи... не знаю, как для других, но лично для меня, быть легатом сильного легиона и всеравно быть под кемто, подчиняться его диктате... зачем?) Не все новички, сейчас в априоре нет тех, кто только начал играть в аион(все эти пресмыкающиеся начинают на официалке... у них нет ностальгии, как у нас по старым версиям), а опытные бойцы, наши доблестные легаты, буду продвигать свой легион в основе рассы;)

Ты так и не смог объяснить. Не используй больше этого слова. Как и слово «раса».

Быть легатом сильного легиона и подчиняться кому-то? Здесь есть множество нюансов, молодой человек. Этот «сильный» легион может представлять именно сброд ничего не умеющих персонажей, давящий лишь массой. А может и наоборот - вся «сила» сосредоточена в легате, который направляет не только свой отдельный легион, но и всю расу. Ты априори ставишь всех легатов сильными

6 часов назад, Zidys сказал:

Твоя схема интересна и имеет место быть, но слишком сложно. Реально сложно. Думаю все тут будет проще по причине которую как раз ты и указал - хомячки и еще раз хомячки. 

P.S. Смысла особого в гайде нет - кто хочет сделать тот знает как, кто не умеет тот и не научится. Это надо чувствовать, где надавить, кого послать а кого подкупить. 

Разве может ли быть прекрасное простым? Для меня простота всегда имеет несовершенный вид. Тот, кто действительно захочет осуществить планы по захвату всего живого, найдет возможность. 

Я писал это для тех людей, кто желает что-то сделать, пусть и в игровом варианте, но не уверен в правильности своих решений. Поэтому, решил запутать еще сильнее.

С уважением, Zervan.

9 часов назад, Булгакова сказал:

это няха, какой то син с иголками)

Зерван это персонаж который очень хорошо знает космика(друг), так же считает себя незаменимым и лучшим. Кто не сним ,тот последнее нечтожество. Он будет делать всё даже готов отс.., но чтоб в конце быть главным и выше всех.

смысл то темы? никто тебя не знает, никому ты не нужен => впустую потраченное время

1 час назад, Elea сказал:

смысл то темы? никто тебя не знает, никому ты не нужен => впустую потраченное время

Если ты прочитал тему, то возможно в твоей голове отложилось хоть чтото познавательное. Если же нет, то ты просто не достиг еще нового уровня. Я тебя ведь тоже не знаю, но пишу для тебя и таким, как ты. Цени меня, глупый странник.

С уважением, Zervan.

Если тут речь о том же Космике, что сейчас качается хилом на асмах в районе 40 уровня где-то, то это печаль совсем, если он в командование прорвется. Невменяемый неадекват, оскорбляющий людей в группе за то, что они 1 моба сагрили.

27 минут назад, Feelsgood сказал:

Если тут речь о том же Космике, что сейчас качается хилом на асмах в районе 40 уровня где-то, то это печаль совсем, если он в командование прорвется. Невменяемый неадекват, оскорбляющий людей в группе за то, что они 1 моба сагрили.

это именно он,"великий"

Даже я помню на каком-то сервере играл с Космиков (Если не ошибаюсь его зовут Влад). Есть с ним связь, кстати?

48 минут назад, Shikari сказал:

Даже я помню на каком-то сервере играл с Космиков (Если не ошибаюсь его зовут Влад). Есть с ним связь, кстати?

У него все тот же ник, играет за асмов (рк тоже) 

2 часа назад, tessmerser сказал:

У него все тот же ник, играет за асмов (рк тоже) 

Убивал его в Морхе)

В 28.11.2016 в 21:50, KESACHKA сказал:

Кто такой космик?

Та у нас на Асмах появился. Хз откуда. Нигде не встречал. Но сегодня пол расы его малость подбило. Уже профеилился.

Твой космик сегодня на осаде под баллаурами герб на пита кинул:D Так что олень он, а не командующий)

2 people like this

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0