• Announcements

• Admin

Временный возврат к старой стабильной версии сборки   04/28/18

Уважаемые игроки!

Принято решение о временном возврате старой стабильной версии сборки и отправки новой версии сборки на более тщательную доработку согласно вашим багрепортам, тестирование и доработка новой версии будет производиться строго на отдельном тестовом сервере, регламент тестирования будет опубликован чуть позже
        Техработы с возвратом старой версии сборки проведены 29.04.2018 в 11:30 МСК во время работ по плановой перезагрузке сервера
      Приносим извинения за возможные неудобства

С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Обновление клиента игры + встроенный фикс мыши Windows 10   02/15/19

Уважаемые игроки! Для корректного входа в игру после техработ (16.02.2019 17:50 МСК) вам нужно обновить клиент игры
      Это можно сделать двумя способами: 1) Ручной патч В этом случае нужно скачать патч вручную http://files.theaion.ru/TheAion_3.0_PATCH_16_02_2019.zip
      и распаковать в корень клиента с заменой файлов 2) Синий апдейтер В этом случае нужно запустить синий апдейтер: TheAion_Updater.exe (или TheAion_Updater_EN.exe для англоговорящих игроков.exe)
      дождаться окончания проверки и докачки новых файлов и затем запустить Start Вход в игру будет осуществляться в новом белом лаунчере с помощью кнопки "Играть" (для англоговорящих Play), затем вводить логин и пароль игры. Если у вас возникнут трудности с обновлением или запуском игры, то пишите в сообщения группы ВК сервера или на почту саппорта: support@theaion.ru Внимание! Обновление клиента также содержит встроенный фикс мышки для Windows 10, он должен работать корректно, после запуска сервера пробуйте входить в игру без старого фикса мыши. С уважением, Администрация TheAion

• Device

Конкурс репостов на донат-монеты в группе вк 24.03.2019   02/23/19

Конкурс репостов на игровые монеты 
      Не успели служители вечности раздать награды, как обнаружили, что у них еще осталось немного монет для отважных даэвов 

В период с 24.02.2019 по 24.03.2019  в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов: в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов:

1-е место: 500 донат-монет
      2-е место: 400 донат-монет
      3-е место: 300 донат-монет

Правила очень просты:
      - Ты должен состоять в нашем сообществе https://vk.com/theaion
      - На твоей странице должна установлена фотография
      - C тебя лайк + репост записи закрепленной в шапке группы
      - Запись должна быть не ниже 10 в списке Не удаляй запись до 24.03.2019
      - На твоей стене не должно быть репостов других серверов Айона
      - 24.03.2019 в промежутке с 12:00 до 22:00 МСК, с помощью рандомайзера мы выявим трех счастливчиков Победители конкурса должны будут в течении 5 суток с момента опубликования поста, написать в ЛС группы
      Выдача призов после истечения 5 суток с момента озвучивания результатов розыгрыша, если в течении 5 суток победитель не отпишется в сообщения группы вк, то приз ему выплачен не будет, по причине истечения срока давности Желаем удачи!
Tiberius

Так или иначе(Мост бездны)

Варианты развития событий на Арене, на карте "Мост бездны"   134 members have voted

1. 1. Что по вашему мнению должно происходить с игроком при падении с моста, на арене?

• Его должно телепортировать наверх, на одну из точек спавна
      33
    • Персонаж должен умирать
      101

Please sign in or register to vote in this poll.

27 posts in this topic

Собственно, работая над фиксами, дойдя до этой проблемы встал вопрос, что лучше? Хотелось бы узнать мнение игроков. 

озвучу мнение, что падение с телепортацией (без смерти) будет приводить к специальным прыжкам туда при подгорании жопки 

Когда то давно предлагал сделать принудительный тп наверх, но при этом снимать очки, как за смерть. 

Только что, Limonado сказал:

Да... в моцк большенсву не дано, в прочем ничего нового. То что благодаря движку, там сами камни отталкивают, от того и дохнешь, для большенсва это типа норм, ну ну. Кококо, я так привык, так на офе, хочу как на офе, кококо. 
Хотя, если администрации по кайфу копировать оф, то, как бэ, ок.

оф в нашем случае и есть "мерило", поэтому да, "норма", что тут удивительного, и зачем велосипед изобретать

ну ок, буду прыгать с моста - респаться в случайном месте и снова прыгать, если вы считаете, что этот вид избегания пвп лучше, чем сидение под мостом, то "как бэ, ок"

1 person likes this

В 20.04.2018 в 17:20, Limonado сказал:

"Нет локи, нет проблем"

Убрать её к чертям было бы лучшим вариантом. Ибо сразу убрались бы темы "бахаюзнаарене". Ну и она просто бесячая, если тебе кайтить нужно на ней.

22 часа назад, Дарветер сказал:

Убрать её к чертям было бы лучшим вариантом. Ибо сразу убрались бы темы "бахаюзнаарене". Ну и она просто бесячая, если тебе кайтить нужно на ней.

А для тех кому кайтить не нужно? Для лат самое бесячие это полетка и колизей, а мост и круг наоборот. Если убрать мост то латам остается только надеяться что 3й ареной будет круг а если нет то печаль. Так что я против например. 

2 people like this

28 минут назад, Zidys сказал:

А для тех кому кайтить не нужно? Для лат самое бесячие это полетка и колизей, а мост и круг наоборот. Если убрать мост то латам остается только надеяться что 3й ареной будет круг а если нет то печаль. Так что я против например. 

Кайтить консервы это нормальная практика, там где один мост и большая вероятность упасть вниз это совсем беда, плюс проюзать быстро тот же порез в отступлении чревато фейлом, например.

1 час назад, Дарветер сказал:

Кайтить консервы это нормальная практика, там где один мост и большая вероятность упасть вниз это совсем беда, плюс проюзать быстро тот же порез в отступлении чревато фейлом, например.

Т.е. по твоей логике надо оставить арены где можно кайтить, а там где нельзя убрать? Однобоко как-то. 

Знавал я один проект где локализатор сделал много ошибок обосновывая это "специальной версией для ру комьюнити" где маг классы очень забустили. Как результат на 3х серверах было просто засилие магов (даже играющие танками фармили сорками) и как результат танков не стало совсем потому-что нафиг не нужны. Потом правда взялись за ум и поставили евро версию, но это уже не спасло.

Сейчас в данном проекте при желании и нормальной пати танк (да и глад) в принципе не нужен. Данжи спокойно танкует сорк/зал, арены (без моста и круга) станут для лат неактуальны. Для железок останется только РБ типа Суни и Мента, ну и осады. Когда латы вымрут (а сейчас их уже очень мало) что делать будем? Кого тогда кайтить, агрономов с их сонными деревьями или любителей животных с инстой в лицо и собакой в спину?

P.S. Многие уже заводят железок только на осаду и предпочитают твинков рдд или кольчугу/кожу с отхилами и инвизами. 

1 person likes this

2 минуты назад, Zidys сказал:

Т.е. по твоей логике надо оставить арены где можно кайтить, а там где нельзя убрать? Однобоко как-то.

По моей логике, арена где ты имеешь 80% шанс слететь вниз потому что механика игры классом, которым ты играешь, строится на том, что бы бегать от врага, не слишком пригодна для некоторых. 
А у тебя с логикой проблемы, если ты считаешь, что гладу сложно на открытом пространстве, с ускорением, бафами на хп, хилками и резистом к контролю. Или латный шлем мешает поступающей информации?

И вообще я про арену писал, а ты завёл непонятно о чем. Как всегда, вам хоть в глаза ссы, так за божью росу сочтёте.

Только что, Дарветер сказал:

И вообще я про арену писал

И я тебе про арену. А пример привел к тому что можно сделать игру для рдд и маг классов, только дохнет такая игра быстро.

По моей логике, арена где ты имеешь 80% шанс слететь вниз потому что механика игры классом, которым ты играешь, строится на том, что бы бегать от врага, не слишком пригодна для некоторых. 

А полетка не слишком пригодно для классов которые бьются как мужики лицом к лицу. Но что-то не вижу тут гладов и танков которые постят темы о выпиливании полетки. А ты?

А у тебя с логикой проблемы

Нет.

если ты считаешь, что гладу сложно на открытом пространстве

Против маг классов и инвизокрыс очень сложно. Покажи мне глада, который на открытом пространстве ушатает нормального сорка или закла. Про турниры не рассказывай там не все скилы можно жать и пространство ограниченно.

с ускорением,

Легко кайтится кустами, замедлением и еще кучей всякого говна.

бафами на хп

Штормовой в лицо все исправляет.

хилками

Ага, скажи гладам что ВД имба или танкам что Покров их делает бессмертным - смешно.

резистом к контролю.

Вот тут я понял что у меня плохой танк, ну никакого резиста к коляскам, деревьям и сну. Что ж я за днище то такое(((((( Срочно точусь в магдэф, буду все резистить как боженька.

Или латный шлем мешает поступающей информации?

Боюсь даже предположить что мешает тебе раз ты такую фигню написал.

1 person likes this

Только что, Zidys сказал:

Боюсь даже предположить что мешает тебе раз ты такую фигню написал.

Мне ничего не мешает, а судя по твоей скрупулезности при разборе моего месседжа, то я тебя задел. Раз по-твоему я написал фигню, то беседовать с тобой далее нет смысла, все равно же не поймешь, что помимо "твоего и неправильного мнений" существует еще множество.

а судя по твоей скрупулезности при разборе моего месседжа, то я тебя задел

Ознакомься с моими постами на форуме. Я привык отвечать людям детально, они так лучше понимают, назовем это издержками профессии. Задеть меня очень сложно, тем более на игровом форуме. Кто в подбитом общался тот спокоен как удав)

"твоего и неправильного мнений"

Я люблю аргументированные споры, а не посты типа "я хочу кайтить", "мне надо пространство", "жму не тот скил и падаю с моста - убрать его нафиг". Где аргументация? Я тебе аргумент привел - 2 арены уравнивают другие 2 давая возможность выиграть разным классам. Убери 1 и баланс сломается.

то беседовать с тобой далее нет смысла

Не беседуй, мне то пофиг. Голос я свой оставил, мнение высказал.

13 минуты назад, Zidys сказал:

Я люблю аргументированные споры, а не посты типа "я хочу кайтить", "мне надо пространство", "жму не тот скил и падаю с моста - убрать его нафиг". Где аргументация? Я тебе аргумент привел - 2 арены уравнивают другие 2 давая возможность выиграть разным классам. Убери 1 и баланс сломается

Твои аргументы и мнение на подобии "мне прилетает 7к в лицо от сорка, пусть они на 1 месте стоят" полностью это подтверждает. :D

2 часа назад, Дарветер сказал:

Кайтить консервы это нормальная практика

2 часа назад, Дарветер сказал:

большая вероятность упасть вниз это совсем беда, плюс проюзать быстро тот же порез в отступлении чревато фейлом

В 25.04.2018 в 12:54, Дарветер сказал:

Ну и она просто бесячая, если тебе кайтить нужно на ней.

В 25.04.2018 в 12:54, Дарветер сказал:

Убрать её к чертям было бы лучшим вариантом

Смотри, это ты написал. А можно пруф где я говорю  "аргумент" про "7к в лицо от сорка" и тем более говорю что "они должны стоять на 1 месте".

Ты путаешь что такое аргумент, цитата, доказательство, высказывание и мнение?

45 минут назад, Zidys сказал:

Штормовой в лицо все исправляет.

Я даже расшифоровал для тебя, но твое врожденное чувство протеста не дает тебе осознать это и успокоится.

Только что, Zidys сказал:

Смотри, это ты написал

Я знаю. что я написал, это ты просишь тыкать тебя носом в твои же слова)

Штормовой в лицо это ответ на твое "бафами на хп". Ты то ли читаешь плохо, то ли понимаешь не так. И где там про 7к? И где цитата про "стоять на 1 месте"?

Для тебя специально: баф на хп не дает преимущество перед маг классами из-за их урона. Просто понадобится на 1-2 скила больше пульнут в железку. На примере сорка с его штормовым - под фулл пробафом он это увеличение хп не заметит даже. 

10 часов назад, Zidys сказал:

Штормовой в лицо это ответ на твое "бафами на хп". Ты то ли читаешь плохо, то ли понимаешь не так. И где там про 7к? И где цитата про "стоять на 1 месте"?

Я всего лишь более доступно выразил твои слова, привет. Ну что вы за люди, в рожу плюнь, вы еще и драться лезете.

4 часа назад, Limonado сказал:

Ааххаха. Знач не только я заметил, что он дохрена воды в своих постах льётxD

Если продолжить развитие этого бреда, то сама арена не актуальна. Максимум с неё вытаскивать можно ток пухи. При учете, что тебе с рудрой ну совсем не свезло.
А если не продолжать развите этого бреда, то знаешь ли, никто и не обещал, что на арене будет честное пвп. Да и что значт неактуальны? Кто хочет себе пуху/шмот арены, тот будет её крабить. Не актуально то, что не нужно по итогу, а не сам процесс.

Шапка нужна и будет актуальна к святу в любом случае. 

1 person likes this

16 минут назад, Limonado сказал:

Не понял прикола с шапкой, она по всем параметром хуже. Неужели всё дело в защите от паралича?)))

По всем параметрам хуже чего? 

Только что, Limonado сказал:

Ну да, у тряпок с кольчей, всегда была своя атмосфера со шмотом)

Ну воооот) 

В 4/27/2018 в 17:52, Limonado сказал:

Ну да, у тряпок с кольчей, всегда была своя атмосфера со шмотом)

Если вдруг кто не в курсе - так и быть, поделюсь своими ПРЕВОСХОДНЫМИ знаниями! Шапка топ из-за концентрации, которая в свою очередь повышает шанс не прервать каст от ударов противника.

З.ы. это не автору сообщения, на которое этот ответ написан.

З.ы.(2) для совсем нубасов, которые не смотрели гайды имбы

все варианты с ареной не нравятся - либо злоупотребляешь либо страдаешь от гео даты.

бегая и прыгая, часто меня просто выталкивает в сторону.

идеальным кажется не убивать, безопасный пол и дать возможность тпшнутся на верх.

только пол нужен не весь, а какая-то ширина, а то через чур будет для луков.

Edited by Cabina

В 18.05.2018 в 11:20, Валерьян сказал:

Если вдруг кто не в курсе - так и быть, поделюсь своими ПРЕВОСХОДНЫМИ знаниями! Шапка топ из-за концентрации, которая в свою очередь повышает шанс не прервать каст от ударов противника.

З.ы. это не автору сообщения, на которое этот ответ написан.

З.ы.(2) для совсем нубасов, которые не смотрели гайды имбы

Вы в игру чтоль вернулись, сударь? 

9 часов назад, Nevesis сказал:

Вы в игру чтоль вернулись, сударь? 

Балуюсь немного.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now