• Announcements

• Tiberius

17.05.19 технические работы 13:00-15:00 МСК подошли к концу   05/16/19

Уважаемые игроки!

Техработы на сайте и сервере проведены, можно заходить в игру
      Напоминаем, что произошло обновление клиента игры, для возможности корректного входа в игру нужно обновить клиент через ручной патч путем распаковки файлов с заменой в корень клиента http://files.theaion.ru/TheAion_3.0_PATCH_16_05_2019.rar или путем запуска апдейтера TheAion_Updater.exe
    • Device

Конкурс репостов на игровые монеты   05/26/19

В период с 26.05.2019 по 23.06.2019 в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов:

- 1-е место: 500 донат-монет
      - 2-е место: 400 донат-монет
      - 3-е место: 300 донат-монет

Правила очень просты:
       Ты должен состоять в нашем сообществе: https://vk.com/theaion
       На твоей странице должна быть установлена аватарка (картинка или фото)
       C тебя лайк + репост данной записи: https://vk.com/theaion?w=wall-130830225_23160
       Запись должна быть не ниже 10 в списке
       Не удаляй запись до 23.06.2019
       На твоей стене не должно быть репостов других серверов Айона
       23.06.2019 в промежутке с 12:00 до 22:00 МСК, с помощью рандомайзера мы выявим трех счастливчиков 

Победители конкурса должны будут в течении 5 суток с момента опубликования поста, написать в ЛС группы
      Выдача призов после истечения 5 суток с момента озвучивания результатов розыгрыша, если в течении 5 суток победитель не отпишется в сообщения группы вк, то приз ему выплачен не будет, по причине истечения срока давности

Участвуйте в наших конкурсах и приглашайте друзей на TheAion!
      Желаем удачи!
Sign in to follow this  
Followers 0
N0n4m3

Потянет ли Айон

31 posts in this topic

Здравствуйте!

Сейчас я выбираю ноутбук в районе 35 т. Понимаю,что бюджет совсем не для игровой машины,и что ноутбуки - это в принципе не вариант для игр.Но по обстоятельствам поступить иначе не могу.

За такую сумму всякие Яндекс.Маркеты и е.каталоги предлагают мне ноутбуки с подобным набором комплектующих: какой-нибудь i3 с припиской "U" ,940mx ,8гб ,но иногда даже и 4 гига оперативки,ну и терабайтик жёсткого диска.Про экран вообще молчу,с углами обзора придется помучиться)(Возможно я просто искать не умею :) ,г. Краснодар) Надеюсь где-нибудь сыскать ноут чуть дороже,но уже с i5 . 

Ну , собственно,к чему я это все?Т.к. в железе я плохо разбираюсь,и видео с тестами  Айона я не нашла на подобном ноуте,ищу совета здесь... 

1.На каких настройках графики я смогу играть?В не сильно нагруженных игроками локах?

2.Понятно,что без ф12 на осадах и по столице без сильных просадок я не пробегусь,но как будут обстоять дела в пвп?Например ,в Оке...

3.С примерными характеристиками выше в каком разрешении экрана будет наиболее комфортно играть?Смогу ли поиграть нормально в fullhd?

4.В наличии имеется ссдшник от компа на 128гб.Сильно ли он изменит ситуацию,если я установлю его вместо обычного харда?

5.На что ориентироваться при выборе ноута для айона в частности?Будет ли видна разница с i5?Самый популярный вариант i5 7200u.На что смотреть?На частоту?Ядер,как я поняла,айону все равно много не нужно?

Ну пока все :) Прошу прощения за многобукф "><

Edited by N0n4m3

10 часов назад, illbeback сказал:

Потянет

Краткость - сестра таланта :)

3 часа назад, N0n4m3 сказал:

Краткость - сестра таланта :)

Ага, как-то я на контрольной тоже решила, что краткость сестра таланта. На вопрос ответила кратко и четко, а учитель не засчитал ответ. Но мое возмущение, он ответил, что надо было поподробней вопрос расписатьxD

1 person likes this

На своем железе 5-ти летней давности, которое сейчас стоит копейки, выжимаю из айона под разгоном в том же оке 60 фпс. 

За эти деньги я бы не смотрел новые буки на всяких маркетах, а взял бу 3-4 летку с рук и воткнул туда ссдшник, будет более менее играбельно. 

27 минут назад, Wind сказал:

На своем железе 5-ти летней давности, которое сейчас стоит копейки, выжимаю из айона под разгоном в том же оке 60 фпс. 

За эти деньги я бы не смотрел новые буки на всяких маркетах, а взял бу 3-4 летку с рук и воткнул туда ссдшник, будет более менее играбельно. 

Как... как ты разогнал фпс до 60? Хелпми

41 минуту назад, ПростоЕнот сказал:

Как... как ты разогнал фпс до 60? Хелпми

хмм, очень сложно хелпануть не зная, что у тебя под "капотом" и насколько это поддается разгону. 

Если просто: поставил доп охлаждение и ебанул максимально возможный вольтаж. Сколько протянет хз, но мне насрать, все ровно скоро менять. 

Edited by Wind

новые игры потянет, а старенькие по типу Аиона 3.0 фрихи проц будет захлебываться

2 часа назад, kiolhyk сказал:

Насчет SSD , в играх по типу AION , они старенькие, зависят от скорости HDD , так что ситуацию изменит в лучшую сторону 100%, уберутся микрофризы из-за прорисовки.

Прелесть старых не SSD дисков в том, что когда появляется вражина, идет микролаг. И значит сидит где то синец)

7 часов назад, DieDieMyDarling сказал:

Прелесть старых не SSD дисков в том, что когда появляется вражина, идет микролаг. И значит сидит где то синец)

У меня очень редко случаются такие микропролаги, но ска когда случаются и я юзаю просвет там как ни странно никого нет xD

Я ваще на таком играл, гладом. Ручку крутишь, вперед - бежит вперед, назад - бежит назад, красные кнопки - это бинды берс, резня и броня баланса, остальное так, вспомогательные скиллы

IMG_4238.jpg

Edited by Osamabinladen
2 people like this

В 02.02.2018 в 10:52, kiolhyk сказал:

Что насчет процессора, скорее всего частота, у меня 4/4 в ноуте, 2100 частота, не тянет.. Но это АМУДЕ, он вообще не для игр, так что хз... 

Кстати,вот насчёт частоты...У меня стоит выбор между i5 6200u(т.к. с 7200 ноуты на 3-5 тыр дороже) и i3 7100u.У первого частота 2.3 ,а у второго 2.4.Какой из них лучше?По сравнительным тестам в интернете не очень все понятно(особенно мне,как чайнику)),иногда они совсем на равных,иногда i5 быстрее,в среднем,на 10%...Как ,на ваш взгляд,будут обстоять дела в айоне?

И ещё вопрос,что такое турбо-буст?Может объяснит кто в пару слов?Как его активировать?Или это происходит автоматически?На какое время?

Что 2.3., что 2.4. - ничтожно мало и для более менее комфортной игры придется их гнать, что они не очень любят, в следствии чего ноут превратится в печку, на которой можно будет пожарить яичницу. 

Ну не любит йойон современные многопоточные процессоры с небольшой частотой, тока смириться с этим. 

24 минуты назад, kiolhyk сказал:

В  айоне будет разница на осадах, не сильно большая, но будет

С i5 получше будет?

нужно чтобы проц поддерживал Hyper-Threading либо последнее поколение i5 6 ядер...че написал я хз)) здесь на сервере особой разницы не будет, но нужно

речь о ноутбуках, как там выбирают материнку я хз, первый раз такое слышу.

в них обычно смотрят видеокарточку (например nvidia1050) и проц (например intel i3/i5). Объем оперативки сейчас почти у всех стандартные 4 либо 8 гб.

производителя я бы советовал Asus - они холодные.

ноутбук для игр надо выбирать сбалансированным, т.е. связка видяха+проц, но цена их в 2 раза больше чем комп с аналогичными характеристиками, а если учесть что на компы цены тоже конские :D

примерные цены с нужными характеристиками можно глянуть на http://www.e-katalog.ru/k298.htm

Edited by Кто

18 часов назад, N0n4m3 сказал:

Кстати,вот насчёт частоты...У меня стоит выбор между i5 6200u(т.к. с 7200 ноуты на 3-5 тыр дороже) и i3 7100u.У первого частота 2.3 ,а у второго 2.4.Какой из них лучше?

i5 6200u Skylake (6 поколение)

i3 7100u Kaby Lake (7 поколение)

процессоры почти одинаковы, я бы бы выбрал i3, но нужно еще на другие "плюшки" смотреть.

Пока тут есть спецы,воспользуюсь возможностью..

Столкнулся с проблемой,что после часа игры,начинает проседать фпс с 60,до 40-50,потом может вообще фризануть на 14-15.Вызывал мастера,проводили тест видеокарты,процессора,по ним проблем нет.Заменил систему охлаждения,блок питания,проблема не решилась.Только стоит перезагрузить клиент и снова заветные 60 в течении 1-2 часов.

Железо: i7 7700K,msi gtx 1080 ti 11gb,16 gb ram,ssd.В чем может быть проблема ?Началось,это после переустановки винды,но не уверен,что проблема конкретно в этом.

2 часа назад, Antidoter сказал:

Столкнулся с проблемой,что после часа игры,начинает проседать фпс с 60,до 40-50,потом может вообще фризануть на 14-15.Вызывал мастера,проводили тест видеокарты,процессора,по ним проблем нет.Заменил систему охлаждения,блок питания,проблема не решилась.Только стоит перезагрузить клиент и снова заветные 60 в течении 1-2 часов.

Железо: i7 7700K,msi gtx 1080 ti 11gb,16 gb ram,ssd.В чем может быть проблема ?Началось,это после переустановки винды,но не уверен,что проблема конкретно в этом.

во сколько рублей все это дело обошлось?

раньше было проще, в большинстве случаев если начало фризить спустя какое то время под нагрузкой, то это перегревалось железо и оно само себя замедляло либо "переполнялась" оперативка. А сейчас много факторов может быть, тот же патч от уязвимостей Meltdown/Spectre для видяхи/проца/системы либо кто то через тебя майнит :D Сомневаюсь что ты найдешь решение совей проблемы здесь.

Спасибо всем за ответы,немного разобралась с тем ,что мне нужно)).У меня ещё вопрос,совсем не по теме...

Я собираюсь продать комп,нужно ли предварительно сносить Винду? 

Дело в том,что на у меня совсем полетела.Придется переустановить чтобы посмотреть что же внутри,ибо кроме процессора и видеокарты я не помню точно названий и моделей компонентов...

Я сомневаюсь,что она у меня лицензионная,устанавливал ее дяденька из компьютерного сервиса.Вообще,я не совсем понимаю выражение "лицензионная".Если я начну ее переустанавливать и введу какой-то левый ключ,найденный в интернете или тип  воспользуюсь прогой-кейгеном,которая может подобрать ключ - это будет считаться лицензией?Я это к тому,что как вообще определяют "пиратка" или нет?Можно ли продать с пираткой?Обращают ли на это внимание?И что мне может грозить за такое? Извините,вопрос возможно совсем нубский,как говорится)

Только что, Кто сказал:
2 часа назад, Antidoter сказал:

во сколько рублей все это дело обошлось?

2200 вечнозеленых)

16 часов назад, N0n4m3 сказал:

Я собираюсь продать комп,нужно ли предварительно сносить Винду?

ну если тебе не важны твои логины/пароли и прочие личные данные, то оставляй будущему владельцу.

какая система стояла? если виндовс 10 то 95% это лицензионные.

41 минуту назад, Кто сказал:

ну если тебе не важны твои логины/пароли и прочие личные данные, то оставляй будущему владельцу.

Стояла 7 64x Максимальная

44 минуты назад, Кто сказал:

Винда полетела,и если я ее перустановлю с левым ключом из инета,смогу ли продать без каких-либо последствий?Или придется сносить потом?Переустановка мне нужна для того,чтобы посмотреть компоненты внутри...А потом уже можно форматировать диски.Только как это сделать потом?

В 03.02.2018 в 15:04, Limonado сказал:
  • Процессор: Core i7
  • Частота процессора: 2600 МГц
  • Объем оперативной памяти: 6 Гб
  • Объем жесткого диска: 1000 Гб
  • Диагональ экрана: 15.6 "
  • Видеочип: AMD Radeon HD 7670M

Ноуту больше 5 лет, тянет всё без малейшего лага, даже при фрапсе, на максимальных (не "улучшенная графика", просто сие мне не нравится).
    И если чито, Аион, древнющая игра, версия 3.0, на которой мы тут играем вышла аш в ноябре 2011 г., 11-й год, это уже 7 лет назад. Даже швейный станок моей бабушки, тянет её на максималках, без тормозов. 

Ты прям какой-то сказочник, либо я чего-то не понимаю.
У меня ноут, но железо несколько лучше оперативки 16гб, проц тоже i7, ssd и жесткий стоят, видеокарта тоже чуть мощней и у меня лаги есть.
И добавлю, что на кое-каком сервере с версией 5.6 у меня на максималках действительно ни единого лага.

Edited by Dontstopp

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0