• Announcements

• Admin

Временный возврат к старой стабильной версии сборки   04/28/18

Уважаемые игроки!

Принято решение о временном возврате старой стабильной версии сборки и отправки новой версии сборки на более тщательную доработку согласно вашим багрепортам, тестирование и доработка новой версии будет производиться строго на отдельном тестовом сервере, регламент тестирования будет опубликован чуть позже
        Техработы с возвратом старой версии сборки проведены 29.04.2018 в 11:30 МСК во время работ по плановой перезагрузке сервера
      Приносим извинения за возможные неудобства

С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Обновление клиента игры + встроенный фикс мыши Windows 10   02/15/19

Уважаемые игроки! Для корректного входа в игру после техработ (16.02.2019 17:50 МСК) вам нужно обновить клиент игры
      Это можно сделать двумя способами: 1) Ручной патч В этом случае нужно скачать патч вручную http://files.theaion.ru/TheAion_3.0_PATCH_16_02_2019.zip
      и распаковать в корень клиента с заменой файлов 2) Синий апдейтер В этом случае нужно запустить синий апдейтер: TheAion_Updater.exe (или TheAion_Updater_EN.exe для англоговорящих игроков.exe)
      дождаться окончания проверки и докачки новых файлов и затем запустить Start Вход в игру будет осуществляться в новом белом лаунчере с помощью кнопки "Играть" (для англоговорящих Play), затем вводить логин и пароль игры. Если у вас возникнут трудности с обновлением или запуском игры, то пишите в сообщения группы ВК сервера или на почту саппорта: support@theaion.ru Внимание! Обновление клиента также содержит встроенный фикс мышки для Windows 10, он должен работать корректно, после запуска сервера пробуйте входить в игру без старого фикса мыши. С уважением, Администрация TheAion

• Device

Конкурс репостов на донат-монеты в группе вк 24.03.2019   02/23/19

Конкурс репостов на игровые монеты 
      Не успели служители вечности раздать награды, как обнаружили, что у них еще осталось немного монет для отважных даэвов 

В период с 24.02.2019 по 24.03.2019  в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов: в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов:

1-е место: 500 донат-монет
      2-е место: 400 донат-монет
      3-е место: 300 донат-монет

Правила очень просты:
      - Ты должен состоять в нашем сообществе https://vk.com/theaion
      - На твоей странице должна установлена фотография
      - C тебя лайк + репост записи закрепленной в шапке группы
      - Запись должна быть не ниже 10 в списке Не удаляй запись до 24.03.2019
      - На твоей стене не должно быть репостов других серверов Айона
      - 24.03.2019 в промежутке с 12:00 до 22:00 МСК, с помощью рандомайзера мы выявим трех счастливчиков Победители конкурса должны будут в течении 5 суток с момента опубликования поста, написать в ЛС группы
      Выдача призов после истечения 5 суток с момента озвучивания результатов розыгрыша, если в течении 5 суток победитель не отпишется в сообщения группы вк, то приз ему выплачен не будет, по причине истечения срока давности Желаем удачи!
Sign in to follow this  
Followers 0
hokkyo

[Экипировка] вопрос по оружию сина

28 posts in this topic

Привет всем, добиваю последние лвла до 60-го, играю в соло. отсюда назрел насущный вопрос:

Есть меч рудры и ареномеч 55,1. 

У Рудры основная атака 171-211, в доп.статах +38 атаки.

У ареномеча соответственно 155-191, +35.

На осады попасть не всегда могу, захожу в игру после или во время захвата источников.

Проблема заключается в том, что возможности по онлайну у меня весьма ограничены, и втыкать святым фул-сетом я не смогу, задача одеться в короткие сроки для более-менее комфортной игры, особенно учитывая, что инвиз сина позволяет в большинстве случаев самому выбирать себе противников) И накопить 350+ медалей, 4.4кк апа, чтобы одеться в топ, я не смогу. Поэтому рассматриваются варианты и аренки, и голдовый ап, и рыжий 55-й гарнизон, так как платинка падает довольно обильно и в обычных ап-данжах. 

Ко всему этому добавляется еще и то, что шмот-то я аренку возьму, а вот бижа (брать буду голдовую, деваться некуда) тоже требует мифриловых медалей, которых нужно все равно аж 78 штук и 2.4кк апа.

Прошу папок-синов оценить ситуацию критически и поразмыслить на тему: на что менять меч рудры?

1) на меч Васи (197-242,  +42 доп. атаки), и остаться без доп. %пвп?   

2) взять в ох кинжал арены 55, 1 зачара до комплекта, бегать и не париться? При этом если уже имеющийся ареномеч переставить в основную руку, дамаг от скиллов упадет, так как у ареномеча база атаки меньше, но добавится 6% пвп. урона.

3) ареномеч 60-й? смущают 47 дней фарма знаков арены даже на первую зачарку, и если профита от него будет меньше чем от других вариантов - стоит ли того? Тем более, шмот нужен за те же знаки арены (а его так или иначе придется брать 60-й ареновский первого зачарования).

4) 55-й меч гарнизона за платину? 222 атаки в базе +32 в допах, то есть как рудра, но добавляется пвп%. 112 платинок нафармить реально, так как они падают в данжах и не тратятся куда-то еще (т.е. на бижу или шмот).

5) голд ап 60-й за мифрил? жутковатый вариант с 220 атаки, без допов в атаку и крит, да и раскошелиться на 38 мифрилок все равно придется.

Какие ваши мысли на этот счет?

11.jpg

Выбей ножик васи или собери нож каруна, а в левую арено меч/меч гарнизона

1 person likes this

то есть от 6% пвп бонуса в этом случае профита меньше, чем от разницы в белой атаке?

Только что, illbeback сказал:

Тестили 60 двухчарочный меч арены и меч васатри

С одинаковой заточкой на +10 урона больше выдает васатри хоть там и нет пвп стата

Тестили, я так понимаю, на тушках игроков? 

Получаем, у Васи макс атака 242, у аренки 60-й - 207, то есть бонус в 35 белой атаки перекрывает пвп-бонус.

А если вместо Васи взять меч гарнизона 55-й, с 222 атаки, полагаю, здесь бонус в пвп будет иметь больше толку, нежели разница в 20 атаки?

Edited by hokkyo

Только что, Адавия сказал:

васю кромя лука ни чего брать не советую.Там нету НР,это реально кретично,бери нож 60 аповский в другую 55 арену 2 зачара точи  в ТМ и будет счастье.

нож  аповский - голд?

(рыж не потяну) :)

Edited by hokkyo

Лол,ходи в ситру/мкад + еже/недельки.в день и без истоков можно изи 8-10 штук делать.брать голд меч или бижу тоже бред.Лучше долго и уверенно идти к топу,нежели быстро взять говношмот.Шмот на первое время пойдёт и элементаль,первым делом купи бижу,затем переходи на пушки,и в последнюю очередь уже на шмот.имхо

21 минуту назад, Linkie сказал:

сюк блеа, ну свят жи изи собрать чем арену(

Как?) Гурры, мамуты, квест в истоке, пара квестов в оке? Есть ещё что то? Осад мне не видать, не тот онлайн) 

13 минуты назад, Antidoter сказал:

Лол,ходи в ситру/мкад + еже/недельки.в день и без истоков можно изи 8-10 штук делать.брать голд меч или бижу тоже бред.Лучше долго и уверенно идти к топу,нежели быстро взять говношмот.Шмот на первое время пойдёт и элементаль,первым делом купи бижу,затем переходи на пушки,и в последнюю очередь уже на шмот.имхо

Долго и уверенно я буду идти года два при свободном времени по 1.5 часа в день в среднем) тут не  разница в 1% пвп и 70 Крита и точности между голд и Рыж бижей, а разница между 30ап бижей,  которая сейчас, и 60ап бижей. Не важно по сути, голд она будет или рыж. Кстати мифрил с сундуков или за квесты? 

Edited by hokkyo

1 минуту назад, Адавия сказал:

Если спать то только с королевой.Понимаешь о чём я?

Да, только ждать секса с королевой придется 2 года, а потом понимаешь, что эта королева игрушечная) 

31 минуту назад, illbeback сказал:

242 больше чем 207+6% ведь 242> 215

а че скиллов нет, да?)

1 час назад, Bangbang сказал:

Слоны,  гуры,  исток кв,  око асмо,  око кольца,  асмо на местах разлома, в сафране нефилимы 

Ну и недельки

Гуры,  кони,  подземка 

И плюс данжи

Фонтан ещё работать норм стал платина - мифрил (лучше,  чем раньше) 

что за квест в подземке?

10 часов назад, illbeback сказал:

хз

По твоему вопросу я понял что ты разбираешься в этом так что можешь написать свои выводы. Чтож жду их. Как раз автору темы поможешь. Я написал лишь то что тестили. А тестили автоатаку

И  формулу расчета пвп урона и дефа пожалуйста напиши раз уж разбираешься.

Да все тоже самое что и автоатака. Допустим по персу ты бьешь 2к скиллом, то добавив 6% пвп урона ты будешь бить 2120.

Здесь все индивидуально, зависит от стиля игры, но большой разницы не будет.

Лично я бы рудру сменил на васю если такой есть в наличии, а медальки/ап копил на 60 ап.

Не забываем также что такие базовые статы как точность, крит, тм идут из основной руки.

Временный шмот в принципе можно носить любой и потихоньку копить на топ шмот, главное получать удовольствие от игры.

Главное для физика юзать соски и ты уже почти топ дамагер)

Edited by Кто

вчера зашел в 22.00, Сова/Тагата, 3 крепы+ситра, 4 мифрилки. Встал в 1.34 ночи, лег спать, проспал работу)) в опу такой свят xD

7 минут назад, hokkyo сказал:

вчера зашел в 22.00, Сова/Тагата, 3 крепы+ситра, 4 мифрилки. Встал в 1.34 ночи, лег спать, проспал работу)) в опу такой свят xD

Нет в тебе задротской крови) 

Только что, Wind сказал:

Нет в тебе задротской крови) 

она из меня вытекла за 8 лет уж) теперь в реале 2 твинка на ручки лезут и просят их покачать бесплатно, приходится одевать их в топ шмот, кормить расходкой, обновлять им свитки подгузники)) 

Эх, были времена...)

Edited by hokkyo
1 person likes this

Итак, насколько я понял из форумов, схема расчета урона получается примерно следующая:

копировал отсюда: https://4gameforum.com/threads/49528/. Расчет сделан для лука, но все же. 

финальный урон скилла = бафф категории b * (базовый урон скилла + (бафф категории a * урон оружия) + маг.камни на атаку + прибавка к атаке с вещей )

Для примера возьмем скилл с условным уроном 800 (порезку 60% в пвп не беру в расчет)

категории бафов я выделить не могу, у лука там в теме написано, а у сина - разбираться сейчас не могу, если что поправьте.

Берем штурмовую стойку 100%, ритуал 40%

У Васатри макс атака 242, бонус от шмотки 42, камни +25 (5 слотов). заточка +10

То есть чисто эмпирически получим дамаг = 1х(800+ (242+20(заточка)+100%+40%)+25 от камней +42 от шмотки) = 1600 ед.

Если взять ареномеч с макс. атакой 191 и бонусом от шмотки 35, камни +25, заточка +10, пвп бонус 5,4+0,8=6,2%

Тогда дамаг = 1х (800+(191+20(заточка)+100%+40%)+25 камней+35 от шмотки)*1.062 (пвп%) = 1450*1.062=1540 ед.

Исходя из этой формулы  получаем, что выгоднее взять Васю и не париться)

48 минут назад, hokkyo сказал:

порезку 60% в пвп не беру в расчет

уже в 1,5 была порезка 50%

49 минут назад, hokkyo сказал:

(бафф категории a * урон оружия) + маг.камни на атаку + прибавка к атаке с вещей )

это и есть стат атака

50 минут назад, hokkyo сказал:

Тогда дамаг = 1х (800+(191+20(заточка)+100%+40%)+25 камней+35 от шмотки)*1.062 (пвп%) = 1450*1.062=1540 ед.

и это не правильно

Только что, Кто сказал:

уже в 1,5 была порезка 50%

ну, ок, пусть будет 50%

Только что, Кто сказал:

это и есть стат атака

то есть ее можно готовую брать из калькулятора шмота, получается?

Только что, Кто сказал:

и это не правильно

А как правильно?

Впрочем, примерное представление по этому вопросу есть, действительно имеет смысл опираться на показатели атаки в статах персонажа, добавляя пвп бонус. 

Кстати, в формуле урон от сосок видел внутри, под множителем бафов. 

Камни печати выдают фиксированную надбавку к дамагу, или они добавляют белой атаки при ударе? Которая множится бафами? Если это так, урон от соски на 35 дмг будет под бафами под сотню?

12 минуты назад, hokkyo сказал:

А как правильно?

лень все расписывать

http://pixs.ru/showimage/primerpng_7515675_29100263.png

и даже эти цифры не показатель)

12 минуты назад, hokkyo сказал:

Камни печати выдают фиксированную надбавку к дамагу, или они добавляют белой атаки при ударе? Которая множится бафами? Если это так, урон от соски на 35 дмг будет под бафами под сотню?

они тупо прибавляют к оружию, к примеру вася 242+35=277 ну или к белой атаке оружия при ударе что одно и тоже. Да, множатся пассивкой на оружие и бафами

но это на офе, здесь хз как и что работает

Edited by Кто
бафы

Только что, Кто сказал:

лень все расписывать

http://pixs.ru/showimage/primerpng_7515675_29100263.png

и даже эти цифры не показатель)

они тупо прибавляют к оружию, к примеру вася 242+35=277 ну или к белой атаке оружия при ударе что одно и тоже. Да, множатся пассивкой на оружие и бафами

но это на офе, здесь хз как и что работает

Спасибо тебе огромное за инфу)

13 минуты назад, hokkyo сказал:

Спасибо тебе огромное за инфу)

не за что, как видишь в пвп вася лучше 55 арены в плане дпс (тем более у нас вася не точенный, а 55 арена +10) - это автоатака и скиллы. У 55 арены будет преимущество в скиллах с большой базой, скажем так 4-5к, и то там урон на ~200 больше получится.

Только что, Кто сказал:

не за что, как видишь в пвп вася лучше 55 арены в плане дпс (тем более у нас вася не точенный, а 55 арена +10) - это автоатака и скиллы. У 55 арены будет преимущество в скиллах с большой базой, скажем так 4-5к, и то там урон на ~200 больше получится.

Учитывая, что у синов не так много скиллов с большой базой в 4-5к (ну, то есть ни одного), получаем, что преимущества у аренки не будет.

6 часов назад, Limonado сказал:

ТС, какая у тебя расса?

привет Космик)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0