• Announcements

• Admin

Фикс ПКМ (мышки) в Windows 10   03/01/18

Уважаемые игроки! Ниже представлен фикс бага с некорректным поведением ПКМ (мышки) в Windows 10
      Фикс проверялся на разных версиях Windows 10, работает примерно в 80% случаев при корректном запуске.
      Работа на 100% компьютеров c Windows 10 не гарантируется. Ссылка на фикс: Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/5wqAbA0h3SwnEQ
      Прямая ссылка: http://files.theaion.ru/TheAion_Mousefix.zip Гайд по запуску: 1. Oтключить брандмауэр и защитник Windows
      2. Распаковать архив на Рабочий стол
      3. Запустить игру
      4. Свернуть игру
      5. Затем открыть папку TheAion_Mousefix на Рабочем столе
      6. Запустить файл Aion_Mousefix.exe от Администратора, открывается черное окошко с текстом, просто оставляем его и заходим в свернутую игру Фикс может вызывать некоторые проблемы с НПС в игре, во время диалогов, прото отключайте его сворачивая игру. Что может еще сработать в качестве фикса данного бага ПКМ: нажимать ПКМ при зажатой клавище Shift или Ctrl. Если у вас это сработает и данное управление будет вам удобно, то запуск окошка с фиксом не обязателен. С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Временный возврат к старой стабильной версии сборки   04/28/18

Уважаемые игроки!

Принято решение о временном возврате старой стабильной версии сборки и отправки новой версии сборки на более тщательную доработку согласно вашим багрепортам, тестирование и доработка новой версии будет производиться строго на отдельном тестовом сервере, регламент тестирования будет опубликован чуть позже
        Техработы с возвратом старой версии сборки проведены 29.04.2018 в 11:30 МСК во время работ по плановой перезагрузке сервера
      Приносим извинения за возможные неудобства

С уважением, Администрация TheAion
    • Device

Конкурс репостов на донат-монеты в группе вк 23.12.2018   11/25/18

Уважаемые игроки! Обращаем внимание на новый конкурс репостов сервера: https://vk.com/club168201619?w=wall-168201619_15
      Помните, что, ставя лайки и делая репосты, вы помогаете в рекламе серверу
      Приглашаем всех принять участие в конкурсе и выиграть монеты! С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Адрес новой группы ВК [27.11.2018]   11/26/18

Уважаемые игроки! Предыдущая наша группа ВК была забанена модераторами ВК (до 4 декабря). Из старой группы пока не выходим, так как блокировка носит временный характер и группа будет разблокирована. Адрес новой группы: https://vk.com/club168201619 Вступаем в новую группу ВК!

Кто делал репосты для участия в конкурсе репостов, просим удалить старый репост со стены и сделать новый репост уже с новой группы.

С уважением, Администрация TheAion Официальная новость на сайте проекта: http://theaion.ru/novosti/119-adres-novoy-gruppy-vk
Sign in to follow this  
Followers 0
hokkyo

[Экипировка] вопрос по оружию сина

42 posts in this topic

Привет всем, добиваю последние лвла до 60-го, играю в соло. отсюда назрел насущный вопрос:

Есть меч рудры и ареномеч 55,1. 

У Рудры основная атака 171-211, в доп.статах +38 атаки.

У ареномеча соответственно 155-191, +35.

На осады попасть не всегда могу, захожу в игру после или во время захвата источников.

Проблема заключается в том, что возможности по онлайну у меня весьма ограничены, и втыкать святым фул-сетом я не смогу, задача одеться в короткие сроки для более-менее комфортной игры, особенно учитывая, что инвиз сина позволяет в большинстве случаев самому выбирать себе противников) И накопить 350+ медалей, 4.4кк апа, чтобы одеться в топ, я не смогу. Поэтому рассматриваются варианты и аренки, и голдовый ап, и рыжий 55-й гарнизон, так как платинка падает довольно обильно и в обычных ап-данжах. 

Ко всему этому добавляется еще и то, что шмот-то я аренку возьму, а вот бижа (брать буду голдовую, деваться некуда) тоже требует мифриловых медалей, которых нужно все равно аж 78 штук и 2.4кк апа.

Прошу папок-синов оценить ситуацию критически и поразмыслить на тему: на что менять меч рудры?

1) на меч Васи (197-242,  +42 доп. атаки), и остаться без доп. %пвп?   

2) взять в ох кинжал арены 55, 1 зачара до комплекта, бегать и не париться? При этом если уже имеющийся ареномеч переставить в основную руку, дамаг от скиллов упадет, так как у ареномеча база атаки меньше, но добавится 6% пвп. урона.

3) ареномеч 60-й? смущают 47 дней фарма знаков арены даже на первую зачарку, и если профита от него будет меньше чем от других вариантов - стоит ли того? Тем более, шмот нужен за те же знаки арены (а его так или иначе придется брать 60-й ареновский первого зачарования).

4) 55-й меч гарнизона за платину? 222 атаки в базе +32 в допах, то есть как рудра, но добавляется пвп%. 112 платинок нафармить реально, так как они падают в данжах и не тратятся куда-то еще (т.е. на бижу или шмот).

5) голд ап 60-й за мифрил? жутковатый вариант с 220 атаки, без допов в атаку и крит, да и раскошелиться на 38 мифрилок все равно придется.

Какие ваши мысли на этот счет?

11.jpg

Выбей ножик васи или собери нож каруна, а в левую арено меч/меч гарнизона

1 person likes this

Тестили 60 двухчарочный меч арены и меч васатри

С одинаковой заточкой на +10 урона больше выдает васатри хоть там и нет пвп стата

1 person likes this

то есть от 6% пвп бонуса в этом случае профита меньше, чем от разницы в белой атаке?

Только что, illbeback сказал:

Тестили 60 двухчарочный меч арены и меч васатри

С одинаковой заточкой на +10 урона больше выдает васатри хоть там и нет пвп стата

Тестили, я так понимаю, на тушках игроков? 

Получаем, у Васи макс атака 242, у аренки 60-й - 207, то есть бонус в 35 белой атаки перекрывает пвп-бонус.

А если вместо Васи взять меч гарнизона 55-й, с 222 атаки, полагаю, здесь бонус в пвп будет иметь больше толку, нежели разница в 20 атаки?

Edited by hokkyo

Только что, Адавия сказал:

васю кромя лука ни чего брать не советую.Там нету НР,это реально кретично,бери нож 60 аповский в другую 55 арену 2 зачара точи  в ТМ и будет счастье.

нож  аповский - голд?

(рыж не потяну) :)

Edited by hokkyo

Лол,ходи в ситру/мкад + еже/недельки.в день и без истоков можно изи 8-10 штук делать.брать голд меч или бижу тоже бред.Лучше долго и уверенно идти к топу,нежели быстро взять говношмот.Шмот на первое время пойдёт и элементаль,первым делом купи бижу,затем переходи на пушки,и в последнюю очередь уже на шмот.имхо

21 минуту назад, Linkie сказал:

сюк блеа, ну свят жи изи собрать чем арену(

Как?) Гурры, мамуты, квест в истоке, пара квестов в оке? Есть ещё что то? Осад мне не видать, не тот онлайн) 

13 минуты назад, Antidoter сказал:

Лол,ходи в ситру/мкад + еже/недельки.в день и без истоков можно изи 8-10 штук делать.брать голд меч или бижу тоже бред.Лучше долго и уверенно идти к топу,нежели быстро взять говношмот.Шмот на первое время пойдёт и элементаль,первым делом купи бижу,затем переходи на пушки,и в последнюю очередь уже на шмот.имхо

Долго и уверенно я буду идти года два при свободном времени по 1.5 часа в день в среднем) тут не  разница в 1% пвп и 70 Крита и точности между голд и Рыж бижей, а разница между 30ап бижей,  которая сейчас, и 60ап бижей. Не важно по сути, голд она будет или рыж. Кстати мифрил с сундуков или за квесты? 

Edited by hokkyo

1 минуту назад, Адавия сказал:

Если спать то только с королевой.Понимаешь о чём я?

Да, только ждать секса с королевой придется 2 года, а потом понимаешь, что эта королева игрушечная) 

3 часа назад, hokkyo сказал:

то есть от 6% пвп бонуса в этом случае профита меньше, чем от разницы в белой атаке?

Тестили, я так понимаю, на тушках игроков? 

Получаем, у Васи макс атака 242, у аренки 60-й - 207, то есть бонус в 35 белой атаки перекрывает пвп-бонус.

А если вместо Васи взять меч гарнизона 55-й, с 222 атаки, полагаю, здесь бонус в пвп будет иметь больше толку, нежели разница в 20 атаки?

242 больше чем 207+6% ведь 242> 215

Это не тот сервер где ты будешь чувствовать пвп статы

Если фул бижа и ап пушки после пве шмота оденешь то да ты почувствуешь его пвп% а так с 1 пушкой не очень. Я хз как ты думаешь одеваться но я бы взял с арены стек ток 60 двухчар шлем ну или 60 1 чарки шмот. А просадка хп в пушках васатри меня бы не смутила ведь син как и волшебник не особо зависят от шмота главное норм бижа и пушки.если накосячил с контролем то ты сам виноват и от этого умрешь

1 person likes this

14 минуты назад, hokkyo сказал:

Да, только ждать секса с королевой придется 2 года, а потом понимаешь, что эта королева игрушечная) 

55 ап меч требует много платины а добывать ее проблематично и ты быстрей соберешь такое же количество мифрила.если на 55 не собираешься сидеть то нет смысла брать 55 шмот.

А тестировали васатри и арену на свят шмоте

31 минуту назад, illbeback сказал:

242 больше чем 207+6% ведь 242> 215

а че скиллов нет, да?)

18 минут назад, Кто сказал:

а че скиллов нет, да?)

хз

По твоему вопросу я понял что ты разбираешься в этом так что можешь написать свои выводы. Чтож жду их. Как раз автору темы поможешь. Я написал лишь то что тестили. А тестили автоатаку

И  формулу расчета пвп урона и дефа пожалуйста напиши раз уж разбираешься.

Edited by illbeback
1 person likes this

1 час назад, Bangbang сказал:

Слоны,  гуры,  исток кв,  око асмо,  око кольца,  асмо на местах разлома, в сафране нефилимы 

Ну и недельки

Гуры,  кони,  подземка 

И плюс данжи

Фонтан ещё работать норм стал платина - мифрил (лучше,  чем раньше) 

что за квест в подземке?

21 минуту назад, hokkyo сказал:

что за квест в подземке?

Еженедельный

12 часа назад, Адавия сказал:

васю кромя лука ни чего брать не советую.Там нету НР,это реально кретично,бери нож 60 аповский в другую 55 арену 2 зачара точи  в ТМ и будет счастье.

Васю не брать, потому что хп там нет... Что за адская вагина пораждает на свет таких дегенератов, которые еще к тому же, пытаются остальных, тем же заразить???

10 часов назад, illbeback сказал:

хз

По твоему вопросу я понял что ты разбираешься в этом так что можешь написать свои выводы. Чтож жду их. Как раз автору темы поможешь. Я написал лишь то что тестили. А тестили автоатаку

И  формулу расчета пвп урона и дефа пожалуйста напиши раз уж разбираешься.

Да все тоже самое что и автоатака. Допустим по персу ты бьешь 2к скиллом, то добавив 6% пвп урона ты будешь бить 2120.

Здесь все индивидуально, зависит от стиля игры, но большой разницы не будет.

Лично я бы рудру сменил на васю если такой есть в наличии, а медальки/ап копил на 60 ап.

Не забываем также что такие базовые статы как точность, крит, тм идут из основной руки.

Временный шмот в принципе можно носить любой и потихоньку копить на топ шмот, главное получать удовольствие от игры.

Главное для физика юзать соски и ты уже почти топ дамагер)

Edited by Кто

12 минуты назад, Кто сказал:

Да все тоже самое что и автоатака. Допустим по персу ты бьешь 2к скиллом, то добавив 6% пвп урона ты будешь бить 2120.

Здесь все индивидуально, зависит от стиля игры, но большой разницы не будет.

Лично я бы рудру сменил на васю если такой есть в наличии, а медальки/ап копил на 60 ап.

Не забываем также что такие базовые статы как точность, крит, тм идут из основной руки.

Временный шмот в принципе можно носить любой и потихоньку копить на топ шмот, главное получать удовольствие от игры.

Это все понятно % и прочее.разве  35 атаки не перебьют 6% пвп урона для 207? Мало играл физиками и плох в их статах. Белая атака в васатри больше и урон со скилов больше выходить должен чем в той же арене 55 даже с пвп 6%. Обычная пушка анухарта 50 уровня по статам как 55 арена. 

13 минуты назад, illbeback сказал:

Это все понятно % и прочее.разве  35 атаки не перебьют 6% пвп урона для 207? Мало играл физиками и плох в их статах. Белая атака в васатри больше и урон со скилов больше выходить должен чем в той же арене 55 даже с пвп 6%. Обычная пушка анухарта 50 уровня по статам как 55 арена. 

Не забывай про стат брони. Но вообще, по факту, урон с волосатри больше, там по мимо самой атаки, еще и бонусы хорошие. 

15 минут назад, Limonado сказал:

Не забывай про стат брони. Но вообще, по факту, урон с волосатри больше, там по мимо самой атаки, еще и бонусы хорошие. 

Вот урон то да.Я в святе проседаю от синов с васатри ппц сильно. Почти как свят. 55 арена слабей бьет

вчера зашел в 22.00, Сова/Тагата, 3 крепы+ситра, 4 мифрилки. Встал в 1.34 ночи, лег спать, проспал работу)) в опу такой свят xD

7 минут назад, hokkyo сказал:

вчера зашел в 22.00, Сова/Тагата, 3 крепы+ситра, 4 мифрилки. Встал в 1.34 ночи, лег спать, проспал работу)) в опу такой свят xD

Нет в тебе задротской крови) 

Только что, Wind сказал:

Нет в тебе задротской крови) 

она из меня вытекла за 8 лет уж) теперь в реале 2 твинка на ручки лезут и просят их покачать бесплатно, приходится одевать их в топ шмот, кормить расходкой, обновлять им свитки подгузники)) 

Эх, были времена...)

Edited by hokkyo
1 person likes this

Итак, насколько я понял из форумов, схема расчета урона получается примерно следующая:

копировал отсюда: https://4gameforum.com/threads/49528/. Расчет сделан для лука, но все же. 

финальный урон скилла = бафф категории b * (базовый урон скилла + (бафф категории a * урон оружия) + маг.камни на атаку + прибавка к атаке с вещей )

Для примера возьмем скилл с условным уроном 800 (порезку 60% в пвп не беру в расчет)

категории бафов я выделить не могу, у лука там в теме написано, а у сина - разбираться сейчас не могу, если что поправьте.

Берем штурмовую стойку 100%, ритуал 40%

У Васатри макс атака 242, бонус от шмотки 42, камни +25 (5 слотов). заточка +10

То есть чисто эмпирически получим дамаг = 1х(800+ (242+20(заточка)+100%+40%)+25 от камней +42 от шмотки) = 1600 ед.

Если взять ареномеч с макс. атакой 191 и бонусом от шмотки 35, камни +25, заточка +10, пвп бонус 5,4+0,8=6,2%

Тогда дамаг = 1х (800+(191+20(заточка)+100%+40%)+25 камней+35 от шмотки)*1.062 (пвп%) = 1450*1.062=1540 ед.

Исходя из этой формулы  получаем, что выгоднее взять Васю и не париться)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0