• Announcements

• Admin

Временный возврат к старой стабильной версии сборки   04/28/18

Уважаемые игроки!

Принято решение о временном возврате старой стабильной версии сборки и отправки новой версии сборки на более тщательную доработку согласно вашим багрепортам, тестирование и доработка новой версии будет производиться строго на отдельном тестовом сервере, регламент тестирования будет опубликован чуть позже
        Техработы с возвратом старой версии сборки проведены 29.04.2018 в 11:30 МСК во время работ по плановой перезагрузке сервера
      Приносим извинения за возможные неудобства

С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Обновление клиента игры + встроенный фикс мыши Windows 10   02/15/19

Уважаемые игроки! Для корректного входа в игру после техработ (16.02.2019 17:50 МСК) вам нужно обновить клиент игры
      Это можно сделать двумя способами: 1) Ручной патч В этом случае нужно скачать патч вручную http://files.theaion.ru/TheAion_3.0_PATCH_16_02_2019.zip
      и распаковать в корень клиента с заменой файлов 2) Синий апдейтер В этом случае нужно запустить синий апдейтер: TheAion_Updater.exe (или TheAion_Updater_EN.exe для англоговорящих игроков.exe)
      дождаться окончания проверки и докачки новых файлов и затем запустить Start Вход в игру будет осуществляться в новом белом лаунчере с помощью кнопки "Играть" (для англоговорящих Play), затем вводить логин и пароль игры. Если у вас возникнут трудности с обновлением или запуском игры, то пишите в сообщения группы ВК сервера или на почту саппорта: support@theaion.ru Внимание! Обновление клиента также содержит встроенный фикс мышки для Windows 10, он должен работать корректно, после запуска сервера пробуйте входить в игру без старого фикса мыши. С уважением, Администрация TheAion

• Device

Конкурс репостов на донат-монеты в группе вк 24.03.2019   02/23/19

Конкурс репостов на игровые монеты 
      Не успели служители вечности раздать награды, как обнаружили, что у них еще осталось немного монет для отважных даэвов 

В период с 24.02.2019 по 24.03.2019  в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов: в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов:

1-е место: 500 донат-монет
      2-е место: 400 донат-монет
      3-е место: 300 донат-монет

Правила очень просты:
      - Ты должен состоять в нашем сообществе https://vk.com/theaion
      - На твоей странице должна установлена фотография
      - C тебя лайк + репост записи закрепленной в шапке группы
      - Запись должна быть не ниже 10 в списке Не удаляй запись до 24.03.2019
      - На твоей стене не должно быть репостов других серверов Айона
      - 24.03.2019 в промежутке с 12:00 до 22:00 МСК, с помощью рандомайзера мы выявим трех счастливчиков Победители конкурса должны будут в течении 5 суток с момента опубликования поста, написать в ЛС группы
      Выдача призов после истечения 5 суток с момента озвучивания результатов розыгрыша, если в течении 5 суток победитель не отпишется в сообщения группы вк, то приз ему выплачен не будет, по причине истечения срока давности Желаем удачи!
Nyamas

Фичи от папок

51 posts in this topic

Предлагаю в этой теме писать какие-то особенности механики игры/сервера, которые не так очевидны и известны меньшинству игроков.

Так как я являюсь профессиональным АРХИЗаклинателем, поделюсь секретами этого класса (в основном для ПВП):

1. Враги в фире катятся всегда в противоположную ОТ ВАС сторону.

2. Массухи (Клинок земли, Обширная коррозия и Вопль ужаса и не только закловские - мас слип, мас удочка и тд) можно использовать стоя за преградой от противника, причём те, для которых нужен таргет - можно использовать на себя.

3. Очищение крыльев и Усиление крыльев у Стражей и Гладов  даёт им 50% шанс отразить инст и мас фир. Нижняя защита у стражей даёт 100% шанс отразить инст и мас фир, в таком состоянии на них проходит только Вопль духов.

4. ВАЖНО! ||Умение за ДП - Кража магии - снимает с противников их бафы за ДП (КРЕСТ/АГРЕССИВКА у Гладов, щит у Стражей, бобёр у Луков и тд).|| Так же по поводу снималок - некоторые бафы снимаются только умением Взрыв магии (серия), например - каменка, Броня баланса, Очищение крыльев - не спешите прожимать серию сразу, лучше её прерывать умением Коррозия.

5. Если противник от вас на 30-35м - можно подловить его, когда он сагрит моба или будет рядом с ним пробегать - можно дать Клинок земли в этого моба, тем самым замедлив противника на пару секунд. Если мобов рядом нет - можно использовать Элементаля ветра - отправляете его атаковать врага и постепенно он его догоняет, когда будет на достаточном расстоянии - даёте мас замедло. Так же играя за Стража можно дать Иллюзорный захват в моба, нахоящегося на ВНИМАНИЕ! НА 17 МЕТРОВ от противника и вы его скорее всего притянете (без телескопа можно притянуть противника находящегося от вас на 34м).

6. Т.к. на этом сервере элементаль получает ДВОЙНОЙ УРОН (проверял, урон по элему просто удвоен, даже в замене), админ видимо для компенсации сделал хорошую фичу - если фирнуть моба (работает только на ближниках), то он встанет на место своего респа и будет просто стоять пока ему не дадут контроль (стан, корни и тд) или тот, на ком он висит, не подойдёт к нему на дистанцию атаки. Таким образом можно отагривать лишних мобов или убивать элиток в соло. Я не считаю это багоюзом, ибо на офе я так же убивал элиток в соло, только танкуя их элемом, а тут он просто физически этого не может.

По Стражу знаю:

1. Умение Контратака щитом СТАНИТ МОРФОВ.

2. Пункты 3 и 5 про Закла.

По Сину:

1. Контроль, который должен зависеть от уровня клейма, проходит с одинаковой вероятностью, не зависимо от уровня клейма.

Для всех классов - если даёте массуху в несколько человек/мобов и ХОТЯБЫ ОДИН ЕЁ ОТРАЖАЕТ - над всеми пишется - отражено, но это не так, на кого она должна была пройти - на того проходит. Многие чанты из за этого не использую мас запрет на физ умения за ДП, а заклы Клинок земли.

3 people like this

Только что, Адавия сказал:

Это больше попахивает бананом,за обсуждение недоработок/уязвимостей сервера.

Багаюз, угу:D

Это серверная механика, а не багоюз.

5 минут назад, Nyamas сказал:

Это серверная механика, а не багоюз.

Действительно, не дыры в геодате, а особенности вселенной зеайон и т. д. ;)

Нямас, ты так много знаешь о своем классе, даже поражает то, что ты в фулл буст сете с фирами проигрываешь 1х1  гладу:/
Но возможно ты забыл юзнуть дп, недоиграл так сказать

3 people like this

Только что, Dontstopp сказал:

Нямас, ты так много знаешь о своем классе, даже поражает то, что ты в фулл буст сете с фирами проигрываешь 1х1  гладу:/
Но возможно ты забыл юзнуть дп, недоиграл так сказать

Ниразу с фирами не проигрывал гладу) А без фиров (считай в полсилы) через раз, но ты учитывай что у гладов стигма Подготовка к бою даёт вместо 25% ПВП урона - 50%. Не стоит чсвшить если играешь за забущенный класс и убиваешь поддающихся тебе заклов)

Только что, Nyamas сказал:

Ниразу с фирами не проигрывал гладу) А без фиров (считай в полсилы) через раз, но ты учитывай что у гладов стигма Подготовка к бою даёт вместо 25% ПВП урона - 50%. Не стоит чсвшить если играешь за забущенный класс и убиваешь поддающихся тебе заклов)

Наверное в оке какой-то другой фиробот бегал с таким же ником, как у тебя фирил и проигрывал, ну ладно, я тебе верю, само собой ты очень силён.
Не 50% вообще-то 156,5% я считал, по мной же разработанной методике.

1 person likes this

Только что, Linkie сказал:

я вчира померял там +256.7% к пвп урону!!!111 ааааа

Ета слишкам(

6 минут назад, Адавия сказал:

Жаль нету функции мультипрофы, хотя бы на 1 скил, сину бы гладовскую подготовку к бою:D

гладу бы масс фир...эх(

гладу бы масс фир...эх(

Вам бы губозакаточную машину сер

П. С. У хилов нет плюшек одни косяки. Мы как всегда жуем кактусы

1 person likes this

нормально дд хилы шатают ) уметь ннада

Я не ДыДы, я вон вапче иногда даж без натиска бегаю

Только что, ПростоЕнот сказал:

Я не ДыДы, я вон вапче иногда даж без натиска бегаю

Товарищ-Енот, какой у тебя ник то?

Божественные блинки сорков считаются игровой механикой?) :$

ну тогда проста найди сибе пару танков в пати  и гладов

Та я и так с танком бегаю, но двоем против зерга иногда не очень. Думаю там даже ДД хил будет бессилен

Товарищ-Енот, какой у тебя ник то?

Ах ты редиска, вон же в подписи стоит: Трусишка-днохил зеАена.

П. С. Вот только не надо говорить что ник сообветствубщий...я и так это знаюxD Да  я очкун, вы ж меня своими зергами зашугали...

Хотя недавно я вот смогла волша 1 на 1 убить, прям его своим ничтожным дамагом унизила

Только что, Адавия сказал:

Бустовый хил за клятву скорости глада с 15к хп взрывает

Я ниочень:( я дно и размазня

Всегда завидовала хилам которые могут...

Люблю косплеить СашуГРей в оке :D,пве тактиками для норм дпс не поделюсь. -.O.o.-

1 person likes this

3 часа назад, Nyamas сказал:

известны меньшинству игроков.

1. Враги в фире катятся всегда в противоположную ОТ ВАС сторону.

Насколько я помню, то эта "фича" еще с офа. На бг надо было уметь правильно дать мс, чтобы в разные стороны не раскатились, и пати могла влиться. 

Ты добавь еще пункт про сжигание собственных дот (если на цели нет усиливающих эффектов), многие заклы про это не знают. (Хотя эта механика мне больше нравилась после 4.0, так как там почти все свои доты можно было сжигать, тем самым увеличивая дамаг в разы). На этой версии сжигаются АП умения (допустим можно спокойно сжечь муки. наблюдал такую картину, как сжечь чары после мук юзают).

2 часа назад, Tzinch сказал:

Багаюз, угу:D

Тут можно почти весь серв смело банить за эти (или аналогичные) "багоюзы"

5 минут назад, Валерьян сказал:

Тут можно почти весь серв смело банить за эти (или аналогичные) "багоюзы"

Можно, тогда кто играть будет?) 

7 минут назад, Валерьян сказал:

наблюдал такую картину, как сжечь чары после мук юзают

и ведь они ложатся иногда сверху :D

1 час назад, Nevesis сказал:

Божественные блинки сорков считаются игровой механикой?) :$

Это просто шедевр! Хотел свалить -  вжух и "опа чирик" xD

1 person likes this

39 минут назад, Адавия сказал:

Так учись,тебе щита на 10 сек и покрова за ДП хватит что бы шатануть глада за клятву скорости.Совершенствуйся.......

6 лет в айоне и никогда не хотелась быть нагибатором в ДД ,не мое, не нравится мне эта линия... больше тащусь от сапорт ветки. вот такой вот я медик

2 часа назад, ПростоЕнот сказал:

Ах ты редиска, вон же в подписи стоит: Трусишка-днохил зеАена.

П. С. Вот только не надо говорить что ник сообветствубщий...я и так это знаюxD Да  я очкун, вы ж меня своими зергами зашугали...

Хотя недавно я вот смогла волша 1 на 1 убить, прям его своим ничтожным дамагом унизила

А почему я тебя не помню?o.O

А почему я тебя не помню?o.O

в оке как-то не часто сталкиваемся. Одна я не бегаю, только с ЩитомПоЛицу

П.С. и слава богу не помнишь и не надо помнить, мне спокойней ^_^

1 person likes this

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now