• Announcements

• Admin

Фикс ПКМ (мышки) в Windows 10   03/01/18

Уважаемые игроки! Ниже представлен фикс бага с некорректным поведением ПКМ (мышки) в Windows 10
      Фикс проверялся на разных версиях Windows 10, работает примерно в 80% случаев при корректном запуске.
      Работа на 100% компьютеров c Windows 10 не гарантируется. Ссылка на фикс: Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/5wqAbA0h3SwnEQ
      Прямая ссылка: http://files.theaion.ru/TheAion_Mousefix.zip Гайд по запуску: 1. Oтключить брандмауэр и защитник Windows
      2. Распаковать архив на Рабочий стол
      3. Запустить игру
      4. Свернуть игру
      5. Затем открыть папку TheAion_Mousefix на Рабочем столе
      6. Запустить файл Aion_Mousefix.exe от Администратора, открывается черное окошко с текстом, просто оставляем его и заходим в свернутую игру Фикс может вызывать некоторые проблемы с НПС в игре, во время диалогов, прото отключайте его сворачивая игру. Что может еще сработать в качестве фикса данного бага ПКМ: нажимать ПКМ при зажатой клавище Shift или Ctrl. Если у вас это сработает и данное управление будет вам удобно, то запуск окошка с фиксом не обязателен. С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Временный возврат к старой стабильной версии сборки   04/28/18

Уважаемые игроки!

Принято решение о временном возврате старой стабильной версии сборки и отправки новой версии сборки на более тщательную доработку согласно вашим багрепортам, тестирование и доработка новой версии будет производиться строго на отдельном тестовом сервере, регламент тестирования будет опубликован чуть позже
        Техработы с возвратом старой версии сборки проведены 29.04.2018 в 11:30 МСК во время работ по плановой перезагрузке сервера
      Приносим извинения за возможные неудобства

С уважением, Администрация TheAion
    • Device

Конкурс репостов на донат-монеты в группе вк 25.11.2018   10/21/18

Конкурс репостов на игровые монеты 
      Не успели служители вечности раздать награды, как обнаружили, что у них еще осталось немного монет для отважных даэвов 

В период с 21.10.2018 по 25.11.2018 в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов:

1-е место: 500 донат-монет
      2-е место: 400 донат-монет
      3-е место: 300 донат-монет

Правила очень просты:
      - Ты должен состоять в нашем сообществе https://vk.com/theaion
      - На твоей странице должна установлена фотография
      - C тебя лайк + репост записи закрепленной в шапке группы
      - Запись должна быть не ниже 10 в списке Не удаляй запись до 25.11.2018
      - На твоей стене не должно быть репостов других серверов Айона
      - 25.11.2018 в промежутке с 12:00 до 22:00 МСК, с помощью рандомайзера мы выявим трех счастливчиков Желаем удачи!
Sign in to follow this  
Followers 0
Shi

Гайд по Стражу [Конкурс]

62 posts in this topic

Только что, Zidys сказал:

Вот ты неугомонный покоритель евро. Про вскрыться это из личного опыта или опять толстый вброс? Вообще твое обретение ясности это отличная новость. Рад что ты познал цзен. Надеюсь так и продолжишь. 

Спасибо что порадовался за меня игрок без, скилла и имени :)

Только что, РасРас сказал:

Спасибо что порадовался за меня игрок без, скилла и имени :)

Всегда рад помочь. Приятно видеть что мою помощь оценивают такие гуру Айона как ты. ;)

30 минут назад, Zidys сказал:

Всегда рад помочь. Приятно видеть что мою помощь оценивают такие гуру Айона как ты. ;)

Ой, какая помощь?) Так, пустяки, рассмешил да и только, хотя смех продлевает жизнь..хм.. в цирковом деле не хочешь попробовать себя?) Клоун например))

3 часа назад, РасРас сказал:

Ой, какая помощь?) Так, пустяки, рассмешил да и только, хотя смех продлевает жизнь..хм.. в цирковом деле не хочешь попробовать себя?) Клоун например))

Опять толсто. Очень толсто. Ты скучный. Ладно, ты пиши если что. 

3 часа назад, Zidys сказал:

Опять толсто. Очень толсто. Ты скучный. Ладно, ты пиши если что. 

Повторяешся)

11 час назад, Dreamstrider сказал:

Господа товарищи, здесь как бы обсуждение гайда а не "Подбитый Дерадикон".Имейте совесть.

Подбитого очень не хватает :(

1 person likes this

5 минут назад, Dreamstrider сказал:

До драмы и экшена,которые порой разгорались на фогеймовском форуме здесь как до края вселенной.

Согласен 

Да, весело там бывало, особенно тема рапиры и его стада телок радовала))0

Давно играю за стража и почти все в гайде для меня не ново, однако пару моментов для себя почерпнул - благодарю. Однако у меня есть проблема которая давно беспокоит и думаю гайд на стража как раз то место где стоит про это прояснить. Суть в том что после использования удочки (не важно обычной или иллюзорного захвата) персонажа или моба которого притянул я не могу ударить или использовать скилл, приходится делать лишний шаг в сторону и только тогда могу начинать бить, чаще всего за это время противник выходит из этого мини-парализа и момент для нанесения урона теряется. Каким образом можно избежать подобной ситуации?

Еще вопрос касательно вивинга, с двуручным мечем замах просто сверх долгий, времени на то что бы делать замах перед каждым скиллом будет уходить очень много, стоит ли все равно пытаться вивить или оставить это на одноручное оружие?

2 часа назад, Galiaf сказал:

Каким образом можно избежать подобной ситуации?

пробуй удочку юзать в прыжке))

Еще вопрос касательно вивинга, с двуручным мечем замах просто сверх долгий, времени на то что бы делать замах перед каждым скиллом будет уходить очень много, стоит ли все равно пытаться вивить или оставить это на одноручное оружие?

авту юзай не перед каждым скиллом, к примеру 1 авта перед серией. Потренируйся с разными скиллами, обрати внимание на время их анимации. Или используй c2m))

Каким образом можно избежать подобной ситуации?

На самом деле, никак. Так или иначе удочка будет багаться, не важно: скачешь ты, джампишь или ещё чем занимаешься. Только внимание на постороннюю фигню будешь зря уделять, имхо.

Могу только сказать, что если цель на расстоянии 5 метров от тебя находится и не двигается (особенно, если не в прыжке), то после удочки скорее всего ты бить сможешь. А вот если она на 17 метрах от тебя слайдит, например, то скорее всего удочку ты об неё сфэйлишь.

А по поводу вивинга с двуручным мечом. Стоит. Не обязательно упарываться в цепочку "авта-скилл-авта-скилл", но вивинговать надо практически всегда.

41 минуту назад, Кто сказал:

авту юзай не перед каждым скиллом, к примеру 1 авта перед серией. Потренируйся с разными скиллами, обрати внимание на время их анимации. Или используй c2m))

Вот тебе отчасти дельный совет. Тренируйся, замеряй анимацию. Давай там, где не приходится по секунде жать.

Ещё совет: давай авту всегда перед первым скиллом при сближении. Там почти не будет анимации.

Есть, кстати, и исключения. Вивинг по большей части нужен танку на этой версии потому, что "быстро заканчиваются скиллы". Но иногда, например, в бою с сорком или сином, тебе гораздо важнее уделять внимание станам и бафам. Там достаточно и авты на сближении. В остальное время необходимо не продолбаться с локом, развести на аш, в случае с сорком - "влить максимальное кол-во дамага за секунду-две", чтобы сбить щит... и там уже на вивинг времени почти не остаётся.

P.S. Хотя уклоны как раз надо сбивать авта + скилл. Так быстрее всего будет.

C2m (click to move) юзать совсем не советую. Мало того, что тебя на этом сервере с кликером будет откидывать постоянно из-за гео, так ещё и толку от него мало. На этой версии нет серии после блисталки. Уже теряется основной профит. Добавим к этому вечную смену таргета (в масс замесах не поиспользуешь), простые контрмеры от противников (в дуэле против чувака с кликером можно просто вызвать того же питомца), придём к какому-то для себя выводу.

Да с2м тут мертвый, постоянно засреваешь в гео, дергаешься как эпилептик. 

Сразу видно лату играющую на c2m когда то))

Отличный гайд от хорошего человека и отличного игрока!

Спасибо за гайд брат Ши! я мини асмо-танк Shimoda =)

1 person likes this

Весь гайд в одном видео. Вивинг, джампы, билды, свапы. Ну и человек в общении приятный.

B|

Все класс, и гайдик хороший, но всегда интересовал один момент, блкок щитом и нужен ли этот параметр и на сколько? И стоит ли его поднимать камнями?

В 24.03.2018 в 21:09, bergoff сказал:

Все класс, и гайдик хороший, но всегда интересовал один момент, блкок щитом и нужен ли этот параметр и на сколько? И стоит ли его поднимать камнями?

Если говорить о стате, то он, безусловно, не лишний. Большую часть боя танк проводит именно со щитом. И если с ним у него будет часто вылетать "блок щитом", то и урон будет входить гораздо меньший, чем без блока.

Формула там какая-то такая:  шанс блока = (блок щитом твоя - точность противника) / 10. И не может превышать 50%. Иными словами, для максимального результата надо иметь на 500 бщ больше, чем точность у соперника. Ориентируемся на физиков. В первую очередь на более сильных противников - латы. Без спец заточки в лучшем гире там будет максимум 2700-2800 точности у двурука, у копы чуть меньше. В нашем фул гире будет примерно...  плохо помню, но вроде в рамках 2к-2,35к бщ.  В стойке, соответственно, 3к-3,35к.

Подытожу. Точить 1-4 вещи в бщ не имеет никакого смысла, поскольку без стойки мы нихрена блочить не будем, а со стойкой нам и без подобной заточки нормально. Если упарываться, точить весь сэт, теряем абсолютно весь урон.

Короче говоря, смысла нет. Делать основным сэтом бщ - бред. Свапать сэты во время боя на этом сервере - еще больший бред.

Топовые стражи, поделитесь мнением относительно гладов, объясните как их убивать на зешке, и что делать чтоб лятская удочка не багалась по кд в пвп. Просто дичь, стражам проигрываю 1/10- гладам равноценно одетым 9.9/10, Не знаю , может я не один такой рукожоп?! и глады на зешке поломаны по отношению к стражам?

Edited by Enomai

Я бы расписал что и как, но так полагаю на Зешке в скилах у латников есть проблемы, та же удочка роняет что вообще бред=).

Поэтому расписать конечно могу что и как, но в рамках нормальной работы скилов.

В своё время только один глад, с которым встречался дал хороший отпор, это был Jax.  Пусть конечно я дрался не своим одетым танком, но факта это не меняет, он хорошенько разрывал меня=)

Со своей колокольни могу сказать, что, играя танком, в целом, имею все шансы практически против любого глада сыграть минимум 50/50. Исключения - на совести моих кривых лап, рандома и настроя.

Короче говоря, считаю, страж - как класс - вполне способен на равных сражаться против гладиатора...

Самая простая тактика: фул забаф (бб, мблок, 2 стойки на урон, отражалка), даём подряд 2 удочки, между ними вливаем скиллы. Есть порядочный шанс, если всё сделано правильно и у тебя нормальный шмот, что глад уже на этом этапе "сложится". Собственно, от критов зависит, прохода станов и т.д. Если нет - он успевает юзнуть ВД.

И тогда мы, пока висит баф, стараемся максимально его залить. По кд хреначим "контратаку щитом". Бафы кончились, а глад не убит? Вероятно, на этом моменте он юзает пкб, берса и бежит на тебя. Уходишь в стойку; разводишься на крылья, только если попал в захват ног... и банально кайтишь его. По откату удочек и контратаки щитом - вливаешь дамаг. И так до конца.

Ещё момент. Можно развести на антишок. С учетом бб самый стабильный вариант  - контратака щитом, потом сразу удочка. Если он нажал аш - следующий скилл уже юзнуть не сможет. Если на аш он не развелся, то осторожничай. Ни в коем случае не стоит стоять под гладом, у которого стойка на 100% после аш висит, и который в это время не в контроле.

По поводу удочек - багаться будут в любом случае. Если противник близко к тебе, шанс бага ниже. Так что давай удочку вблизи лучше. Больше тут сказать особо нечего. Остальное - шаманство.

У мня заканчивается весь кайт и контратака щитом "стрелой в колене",в нижнюю 400-800, подходишь дать контротаку, дай бог она пройдет, не пройдет получаешь 3-4 к в рожу,нанеся 1-1.5 к . Кайтить вд приходится минуту, чтоб этот ужас закончился когда Глад это терминатор, незнаю, коплю на булаву 55 мб поможет маг скилл хоть какието 1.3-1.4 к урона в раз в 30 сек, но надежд не питаю.Шмот фулл свят 3 части 15, 2 10, щит 14, заточка критхп. ББ сразу не прожимаю, заваншотить конечно можно с двух удочек, если блисталка кританет, но я все чаще и чаще встречаю гладов которые заранее вд прожимают, ибо профитнее получить 3к-4к урона за  2удочки и сьеть банку

Я делал так:

Бафы на атаку + ББ + отражалка

Раскат - удочка - блисталка - наказание - правосудие - вторая удочка - серия ударов из трёх - серия ударов из двух- и если угадываешь к какую сторону рыпнулся глад, то ещё и провоцирующий в догонку.

После такой серии если хорошо кританёт блисталка и наказание, у глада дела будут крайне плохо...

Контратака щитом проходит 100%. В бб, в стойку, в аш, в морфа - всегда, только если не уклон. Стрелы по 400 лучше, чем криты по 2к.

ББ сразу не прожимаешь? Дело твоё, я от этой мысли отказался в дуэле с латами. За дуэль, бывает, по 3-4 стана/опрокида проходит. На аш успеваю и без этого развестись. Тем более юзать аш-отхил на фул хп - косяк.

Глад с вд разматывается даже ещё проще. Терять 35% отхила, ради чего? Тем более, закайтить танком минуту - вообще не проблема.

Только что, Bllasst сказал:

Я делал так:

Бафы на атаку + ББ + отражалка

Раскат - удочка - блисталка - наказание - правосудие - вторая удочка - серия ударов из трёх - серия ударов из двух- и если угадываешь к какую сторону рыпнулся глад, то ещё и провоцирующий в догонку.

После такой серии если хорошо кританёт блисталка и наказание, у глада дела будут крайне плохо...

Ничоси ты резкий. Столько скиллов между удочками. Вот только... ВД между удочками глад прожимать успевает при таком подходе 100%. Сомнительно(

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0