• Announcements

• Tiberius

17.05.19 технические работы 13:00-15:00 МСК подошли к концу   05/16/19

Уважаемые игроки!

Техработы на сайте и сервере проведены, можно заходить в игру
      Напоминаем, что произошло обновление клиента игры, для возможности корректного входа в игру нужно обновить клиент через ручной патч путем распаковки файлов с заменой в корень клиента http://files.theaion.ru/TheAion_3.0_PATCH_16_05_2019.rar или путем запуска апдейтера TheAion_Updater.exe
    • Device

Конкурс репостов на игровые монеты   05/26/19

В период с 26.05.2019 по 23.06.2019 в нашем сообществе будет проходить конкурс репостов:

- 1-е место: 500 донат-монет
      - 2-е место: 400 донат-монет
      - 3-е место: 300 донат-монет

Правила очень просты:
       Ты должен состоять в нашем сообществе: https://vk.com/theaion
       На твоей странице должна быть установлена аватарка (картинка или фото)
       C тебя лайк + репост данной записи: https://vk.com/theaion?w=wall-130830225_23160
       Запись должна быть не ниже 10 в списке
       Не удаляй запись до 23.06.2019
       На твоей стене не должно быть репостов других серверов Айона
       23.06.2019 в промежутке с 12:00 до 22:00 МСК, с помощью рандомайзера мы выявим трех счастливчиков 

Победители конкурса должны будут в течении 5 суток с момента опубликования поста, написать в ЛС группы
      Выдача призов после истечения 5 суток с момента озвучивания результатов розыгрыша, если в течении 5 суток победитель не отпишется в сообщения группы вк, то приз ему выплачен не будет, по причине истечения срока давности

Участвуйте в наших конкурсах и приглашайте друзей на TheAion!
      Желаем удачи!
Sign in to follow this  
Followers 0
Dimasikylll

Гайд на хила [Конкурс]

3 posts in this topic

Распишу как есть, чему научился за несколько месяцев игры за хила, за оформление не обессудьте, я скорее пишу этот гайд для интереса, нежели ради вина. 

Во-первых об экипировке. Если вы хотите сделать дд хила для ПвЕ, но не хотите тратить кучу времени на сбор тряпок Сиэли (идеальный вариант для дд хила в ПвЕ), то собирайте кольчугу Элементаля, либо 50 ап тряпки и точите фулл СМ + собираете бижу с Удасов, из оружия могу посоветовать посох Каруна + посох элементаля 6 дыр (бюджетная спайка + топовые статы СМ). Если хотите сделать сс хила для ПвЕ, то собирайте сет Каруна и точите в ХП. Если хотите сделать дд или сс хила для ПвП, то берите 60 ап шмот (чтобы чувствовать себя идеально, нужно иметь 3 сета: заточенный в фулл блок щитом (против физов), в фулл см + тм (против всего) и в фулл маг деф (против магов)). На сколько я знаю, все топовые хилы за всю историю Айона ПвПшились и гангали исключительно соло в фулл СМ точке (так, для справки).

ПвП: Опишу примерную тактику дд хила в соло ПвП, т.к. ПвП в пати как по мне не столь сложное.

Итак, во-первых, главный минус хила в соло ПвП - отсутствие немоты. Была бы у хила немота, все бы давно уже ливнули из игры, либо перешли бы играть за хила. Именно из-за отсутствия немоты ПвПшась против равных по шмоту ПРЯМЫХ сорков, заклов, луков, синов у вас очень мало шансов (даже если у вас есть сеты на блок щитом и маг. деф,  у вас мало шансов против игроков с ПРЯМЫМИ руками, играющих на одном из перечисленных классов, т.к. у них скорее всего будут контр. сеты (у лука и сина сет в точность, у сорка и закла в тм)), но на этом сервере вам не стоит боятся, т.к. прямых - мизер.

Против НЕпрямых сорков и заклов нужно уметь грамотно снимать с себя дебафы Очищающим светом, чтобы не дать им залочить немоту (которую без лока можно спокойно снять банкой) и после удачного снятия немоты дубасить по всем клавишам, пытаясь нанести максимум дамага и против сорка стараться не разводиться на антишок, ибо оковы вам вряд ли удастся пережить.

Против луков и синов нужно грамотно залочить блик (для быстроты лока можно использовать Кара + Запрет), но чтобы лочить блик против прямых луков и синов, нужно очень много практики и опыта, т.к. парочка правильно заюзанных уворотов полностью испортит весь лок. Если вы смогли залочить блик, то вы почти победили, осталось только задамажить.  Если задамажить не удалось, то можете попробовать добить с сетом в бщ.

Так же и против лука нужно стараться снимать грамотно дебафы, чтобы он не смог залочить вам немоту (хотя может быть вариант, что лук сначала будет вносить максимум дамага, а потом кинет слип и под слипом залочит немку, тогда нужно будет стараться максимум себя отхиливать до слипа).

Против танка нужно в начале и на протяжении ПвП грамотно юзать свои щиты (Покров жизни, Исцеляющий барьер, Непроницаемый барьер), чтобы он не мог притягивать вас удочками. Дальше вы можете немного побайтить его на банку исцеления и Крылья (скилл, снимающий дебафы на движение), кидая на него Оковы или же сразу лочить Блик, если танк прямой, он сразу же юзнёт каменку и ускорение, после чего нужно будет стараться его кайтить, одев сет на блок щитом. После каменки, особенно если откатился или остался какой-нибудь щит, танк уже не представляет большой угрозы. Так же можно кайтить его в начале, максимум внося ДПС до использования им каменки, после чего лочить Блик.

Против глада разводите его на ускорение и бафы на ДПС, после чего лочите ему Блик и вносите максимум ДПС. Если за блик убить не удастся (наиболее частый случай), то одеваете сет на блок щитом и пытаетесь его добить таким способом, ну или если умеете джампкастить (на ютубе есть куча обучалок, если не умеете), то просто кайтите его этим способом в СМ точке.

Против чара и хила писать бессмысленно.

Идеальным напарником как для дуо, так и для пати подойдёт абсолютно любой класс.

В ПвЕ, если хотите фармить соло Араку, Ру, Астерию и т.д., нужен один из сетов дд хила для ПвЕ, что я описывал выше + фулл дд ветка стигм (либо смешанная, как у меня http://other-games.ru/blog/aion_kalkuljator_stigm/2012-09-01-2?stigBuild=0-0-4-60-26:67-4:60-3:3-0:0-6:7-2:46-20:63-9:14-14:71-17:66-7:61-12:69). В пати ПвЕ сет Каруна + фулл сс ветка стигм (либо частично смешанная в пользу сс ветки, если в пати есть грамотный танк и вы хотите немного помочь дамагом).

Для подбора стигм и экипировки под себя используйте сайты http://other-games.ru/blog/aion_kalkuljator_stigm/2012-09-01-2 и http://aion.mouseclic.com/tool/gearcalc соответственно.

Всё что хотел написать вроде как написал. Не ругайтесь сильно, если я где-то ошибся, я ещё сам новичок.

Edited by Dimasikylll

2 часа назад, Dimasikylll сказал:

собираете бижу с Удасов

Почему бижа с удасов, а не каруна?

2 часа назад, Dimasikylll сказал:

Если хотите сделать сс хила для ПвЕ, то собирайте сет Каруна и точите в ХП.

Зачем ссапорт (простигосподи) хилу в пве сет в хп ?

Потому что в удас биже есть главнейший стат для магов маг. крит. Как ты сам не додумался

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0