• Announcements

• Admin

Новый конкурс репостов ВКонтакте сервера, итоги: 27.10.2019   08/25/19

Уважаемые игроки! Обращаем внимание на новый конкурс репостов сервера: https://vk.com/theaion?w=wall-130830225_23784
      Помните, что, ставя лайки и делая репосты, вы помогаете в рекламе серверу
      Приглашаем всех принять участие в конкурсе и выиграть монеты! С уважением, Администрация TheAion
    • Admin

Телеграм-канал сервера [23.10.2019]   10/22/19

Уважаемые игроки! Подписываемся на официальный канал нашего сервера в Телеграме
      Ссылка: https://t.me/theaion30 На этом канале будут публиковаться новости проекта, а также проводиться конкурсы на донат-монеты сервера.
      Подписка строго обязательна! С уважением, Администрация сервера TheAion
    • Admin

Анонс нового сервера TheAion [3.5]   10/23/19

Уважаемые игроки!

Принято решение об открытии нового сервера: TheAion [3.5], рейты x1.
      С той же хардкорной направленностью, политикой минимального доната (не влияющего на баланс), стримерами и массивной рекламой в различных источниках. Онлайн гарантирован!

На протяжении нескольких месяцев ранее производилась подготовка сервера, и в настоящий момент сервер практически готов к старту Открытого Бета-Тестирования (ОБТ).
      Сборка сервера версии [3.5] имеет другое ядро, другую геодату и является более качественной (по сравнению с 3.0) и содержащей меньшее количество багов. Программисты готовы исправлять найденные недочеты в кратчайшие сроки.

Ориентировочная дата Старта ОБТ сервера [3.5]: 26.10.2019 в 18:00 МСК

Текущий сервер версии 3.0 продолжает свою работу в штатном режиме (как мы и обещали, он всегда будет версии 3.0) и планирует работать еще максимально долго, до тех пор, пока он интересен игрокам.

Следите за новостями, в течении двух суток будут опубликованы все необходимые ссылки и вся необходимая информация для подключения к серверу.

С уважением, Администрация сервера TheAion
Sign in to follow this  
Followers 0
Shа

Гайд по хилу от Шавушки [Конкурс]

43 posts in this topic

Aion0301.png

1. Вступление
  2. Особенности скилов и стигм
  3. Стигмобилд
  4. Механика
  5. Экипировка
  6. Расходка
  7. ПвП
  8. ПвЕ
  9. Заключение <3

Вступление

Итак, начнем с того, что Целитель (англ. Cleric) по большей части саппорт-класс, и расписывать дд ветку я не буду. Ну, наверное, потому что я играю именно за саппорт-целителя и хочу с Вами поделиться всем тем, что знаю я.

Играю я хилом три года, но думаю этого времени было вполне достаточно, чтобы полностью изучить данный класс.

Рассказывать как качаться и во что одеваться по мере прокачки я не буду. Ну, во-первых каждый игрок должен пройти через это самостоятельно, а во-вторых тут и рассказывать-то не о чем – просто одевайтесь в монетный и квестовый шмот. Точить шмот по мере прокачки особого смысла нет, ведь при желании персонажа на данном сервере можно прокачать и за неделю, Вы про эти проходные вещи даже не вспомните. Да и у нас же тут гайд именно по взрослому хилушке, а не гайд по прокачке, правильно?

Ну что ж, начнем.

Полезные умения и стигмы

Диспелы:

Первое о чем нужно сказать – это диспел. Без него хил – не хил. Ставьте его просто на единичку, или на любую ближайшую кнопку и тыкайте в любой непонятной ситуации.

Обновление 3.0 подарило нам такое замечательное умение как Очищающий свет, которое заменяет собой cbt_pr_curecondition_g2.pngОчищение (физ. диспел) и cbt_pr_curemind_g1.pngЯсность (маг. диспел), что в разы облегчило жизнь хилам.

live_pr_purify_g1.pngочищающий свет i
уровень: 59
тип: книга
стоимость: 106 мр
откат: 0,5 секунд.
снимает с цели все негативные эффекты. радиус действия - 25 метров.

Да-да, не нужно выносить на панель все три диспела, не делайте этого, ну пожалуйста.

Так же нужно сказать о масс. диспеле, который является стигмойСияние очищения, снимает негативные эффекты со всех членов группы. Дд хилы вряд ли ставят данную стигму, но для саппорт хила она обязательна.

cbt_pr_massdispel_g1.pngсияние очищения i
уровень: 44
тип: кристалл стигмы
стоимость: 37
mp
откат: 10 секунд.
снимает все злые чары с вашего персонажа и членов вашей группы, находящихся в радиусе 25 м.

Флешки:

Следующая полезная вещь – флешки. Флешки (англ. Flash) – это инстовые отхилки, не требующие каста, незаменимые в экстренной ситуации.
Первая и самая используемая - Мерцание восстановления, это стигма, но ее ставят даже дд хилы.

cbt_pr_firstaid_g7.pngмерцание восстановления vi
уровень: 55
стоимость: 291
mp
откат: 30 секунд.
Восстанавливает 2420 HP цели в радиусе 23 м.

Спасительная длань – так же умение, пришедшее в игру с версией 3.0. Советую нажимать только когда у цели хп УЖЕ ниже 50%, или вы точно уверены, что оно до этого опустится. Иначе длань просто пропадет через минуту, ничего не отхилив.

live_pr_restorelife_g1.pngспасительная длань i
уровень: 58
стоимость: 410
mp
откат: 2 минуты
восстанавливает 2770 ед. HP цели, если они понизятся до 50% и ниже. Время действия: 60 сек.

Покров жизни – так же флешка, но только уже на себя. Создает защитный барьер.
П. с. таким барьером можно закайтить удочку танков.

5.1319419131.jpgпокров жизни i
уровень: 57
стоимость: 347
mp
откат: 2 минуты.
Восстанавливает 1611 HP. Создает защитный барьер, с вероятностью 100% блокирующий до 1611 ед. урона. Необходимое условие: Все виды атаки. Время действия: 10 сек.

Бафы, увеличивающие эффект восстановления хп:

Исцеляющий барьер – это прежде всего баф на отхил, не используйте его как барьер. Если барьер поглотит максимальное количество урона, то и баф на 50% отхила пропадет, так что используйте острожно. Ну, или очень быстро.

cbt_pr_blessedshield_g2.pngисцеляющий барьер ii
уровень: 52
стоимость: 383
mp
откат: 2 минуты.
защитный барьер, с вероятностью 100% поглощающий до 1160 ед. урона. Время действия: 20 сек. Во время действия барьера эффективность всех восстанавливающих умений увеличивается на 100%. (Максимум поглощаемого урона - 1160).

Молитва усиления – баф полезен как саппорт хилам, так и дд за счет увеличения силы магии. Соотношение силы исцеления как 10 = 1% от восстанавливающего умения, значит 500 си = 50%. Заметно в основном только на сильных отхилках, но если накинуть под молитвой тикалки (live_pr_regeneraitionshine_g5.pngСияние регенерации, cbt_pr_rapidregeneration_g5.pngСвет регенерации), то тоже будет вполне ощутимо.

live_pr_prepareholywar_g1.pngмолитва усиления i
уровень: 51
стоимость: 415
mp
откат: 5 минут.
сила магии +300. Сила исцелен. +500. Время действия: 30 сек.

Перед тем как накинуть тикалки лично я использую и Молитву усиления и Исцеляющий барьер вместе, тогда каждый тик регенит как полноценный кастующийся скил, что очень полезно, когда нужно пережить большой урон. В совсем критической ситуации можно нажать еще Покровительство целителя.

live_pr_healinggrace_g1.pngпокровительство целителя i
уровень: 45
стоимость: 238
mp
в течение 15 сек. на 50% увеличивает эффект восстановления для членов группы в радиусе 25 м от произносящего заклинание.

Другие полезные бафы на себя:

Молитва концентрации – универсальное умение, полезно как в пвп с физиками за счет концентрации и защиты от опрокида, так и с магами за счет отмены магии.
Если кто не знает – концентрация уменьшает вероятность сбивания каста.

cbt_pr_focuscasting_g1.pngмолитва концентрации i
уровень: 37
стоимость: 385
mp
откат: 60 секунд.
концентрац. +1000. Защ. от опрокид. +300. Отмена магии +300. Время действия: 10 сек.

Молитва скорости – зеленая стигма из дд ветки, но для саппорт хила она просто маст хэв, незаменима в экстренной ситуации.

cbt_pr_sageswisdom_g1.pngмолитва скорости i
уровень: 34
стоимость: 187
mp
уменьшает время произнесения заклинаний на 50%. Время действия: 10 сек.

Саморесы:

cbt_pr_rebirth_g1.pngперерождение i
уровень: 22
стоимость: 552
mp
откат: 30 минут.
воскрешает с 30% HP и MP. Время действия: 30 мин.

live_pr_revivehand_g1.1417109704.pngвозрождающая длань i
уровень: 45
стоимость: 158
mp
благословляет члена группы, находящегося в радиусе 25 м. Время действия: 5 мин. При смерти во время действия умения цель воскресает с 50% HP и MP.

Бафы на защиту от стихий:

cbt_pr_summercircle_g3.gif покровительство огня iii
уровень: 49
стоимость: 242
mp
откат: 1.5 секунда.
защита группы от огня и земли +90, защита от воды и ветра -90. Длительность 10 минут. Дальность 20 м.

cbt_pr_wintercircle_g3.gifпокровительство льда iii
уровень: 49
стоимость: 208
mp
откат: 1.5 секунда.
защита группы от воды и воздуха +90, защита от огня и земли -90. Длительность 10 минут. Дальность 20 м.

ДП умения:

Дп умения хороши тем, что отхиливают они по процентам. Знаете, что это значит? Это значит, что они полезны для лордов.

Божественное покровительство в простонародье обычно называют апельсинкой, Освобождениечашкой. Так что если Вам будут кричать: «Хил, ЧАШКУ», то не теряйтесь.

cbt_pr_holycircle_g1.gifбожественное покровительство i
уровень: 50
стоимость: 4000
dp
откат: 60 минут.
восстанавливает 30% HP персонажа и членов группы в радиусе 25 м от него. HP +30%. Время действия: 1 мин. Увеличивает эффективность восстанавливающих умений на 30%.

Особенность Освобождения в том, что юзается оно ТОЛЬКО с открытым оружием. Так что будьте внимательны, ведь даже доля секунды, которую вы потратите на открытие оружия, может сыграть огромную роль в бою.

cbt_pr_holygrail_g1.gifосвобождение i
уровень: 31
стоимость: 2000
dp
откат: 30 минут.
снимает негативные эффекты, действующие на персонажа и членов его группы в радиусе 25 м, и восстанавливает по 20% от максимального значения HP с интервалом в 2 сек. Время действия: 10 сек.

Следующее дп умение используется только на себя и отличается у асмодиан и элийцев по названию. У асмодиан – Покровительство тьмы, у элийцев – Спасение.

cbt_pr_secretprecept_g1.gifпокровительство тьмы i
уровень: 10
dp
за счет DP вашего персонажа восстанавливает 50% максимального значения HP и 50% максимального значения MP.

cbt_pr_holyprecept_g1.gifспасение i
dp
за счет DP вашего персонажа восстанавливает 50% максимального значения HP и 50% максимального значения MP.

Барьеры:

Помимо Покрова жизни и Исцеляющего барьера, есть еще два барьера, которые уже можно и нужно использовать именно для защиты. Первый и основной - Непроницаемый барьер. Имеет долгий откат, так что используйте только в крайнем случае.

live_pr_invinsiblewall_g1.pngнепроницаемый барьер i
уровень: 55
стоимость: 525
mp
откат: 10 минут.
создает защитный барьер, блокирующий урон с вероятностью 100%. Необходимое условие: атака. Время действия: 8 сек. (Защитный барьер сохраняется до нанесения персонажу 5000 ед. урона).

Покров защиты используется только в серии после антишока. Обратите внимание на то, что во время действия барьера на вас накладывается немота. И перебить другим барьером (например, свитком поглощения) его нельзя. Так что если вам срочно нужно кого-то похилить или почистить, то снимайте его мышкой в левом верхнем углу экрана.

live_pr_invinsibleveill_g1.pngпокров защиты i
уровень: 48
стоимость: 131
mp
откат: 3 минуты.
защищает от всех атак. Время действия: 30 сек. В течение этого времени нельзя использовать другие физические или магические умения. (Максимальное количество поглощаемого урона - 10000 ед.).

Контроли:

Да-да, у целителя все-таки есть несколько контролей (но это все еще не дает Вам право называть его СС).

cbt_pr_root_g1.pngоковы i
стоимость: 63
mp
откат: 10 секунд.
обездвиживает цель в радиусе 25 м. Время действия: 6 сек.

cbt_cl_hallowswing_g5.gifисполнение приговора v
уровень: 53
стоимость: 40
mp
откат: 8 секунд.
ближний удар. Наносит цели 469-565 урона и на 10 сек уменьшает её скорость атаки.
cbt_pr_blindinglight_g1.pngблик i
уровень: 20
стоимость: 31
mp
ослепляет цель. Время действия: 20 сек.

Еще кое-что полезное:

У нас есть еще замечательная массушка, которая отличается у асмодиан и элийцев. У асмодиан это Свет Маркутана, у элийцев Свет Юстиэля.
Отличаются они вот чем – у асмов она хилит и накладывает барьер на всю пати, а у элийцев это умение работает как тикалка. И то и то, конечно, очень полезно.
Дам совет няшкам, юзайте усилок, барьер, жмите Свет Юстиэля и смело можете врываться в замес всей пачкой, тикать оно будет прилично. А если на кого-то еще накинете две тикалки, то его можно вообще не хилить, сложили лапки и пьем чай с ромашкой.
Ну а у асмиков просто барьер, который тоже позволяет закайтить удочку, ну или меньше огребсти от какой-нибудь массухи.

И да, что еще хочу сказать. НЕ СТАВЬТЕ, пожалуйста, live_pr_stigma_abysalsanctuary_g1.pngСияние Маркутана и live_pr_stigma_divinesanctuary_g1.pngСияние Юстиэля, потому что работают они точно так же как и эти скилы, а занимают лишний стигмаслот.

cbt_pr_abysalcircle_g1.png свет маркутана i
стоимость: 346 mp
Восстанавливает 1152 HP цели в радиусе 25 м и HP максимум 6 союзников, находящихся в радиусе 25 м от цели. Также создает защитный барьер, единовременно блокирующий 1156 ед. урона каждый раз при воздействии на вашего персонажа эффекта Все виды атаки. Максимум предотвращаемого урона: 1156. Время действия: 10 сек.
cbt_pr_divinecircle_g1.pngсвет юстиэля i
стоимость: 346 mp
Мгновенно восстанавливает 1152 HP цели в радиусе 25 м и HP максимум 6 союзников, находящихся в радиусе 25 м от цели, а затем дополнительно восстанавливает по 230 HP с интервалом в 2 сек. Время действия: 10 сек.

Стигмобилд

j_svqdCYSzY.jpg

На данном скрине именно моя ветка стигм, но Вы можете ее немного изменить. Например, Блик можно заменить cbt_pr_coursewound_g1.pngЗапретом восстановления, cbt_pr_reversecondition_g1.1417227242.pngРеверсом, live_gu_armorbreak_g1.1417227246.pngБлагословением богов или Возрождающей дланью – синей стигмой из дд ветки.

Механика

Бинды.

Во-первых, чтобы облегчить игру самому себе – нужно обязательно пользоваться биндами.
Если кто-то не знает: бинды – это названия горячих клавиш на панели умений.
Биндить очень важно, потому что таким образом, вам не нужно будет отвлекаться на панельку и вы сможете фокусировать внимание на членах группы или на противнике.

GzLY837s9sY.jpg

Лично у меня забинжены ВСЕ скилы, даже аделлка. На скрине на некоторых иконках не видно названий потому что они забинжены на боковые кнопки мыши.

tWa-KhPWfcQ.jpg

Так же выучив бинды, вы можете скрывать некоторые панельки, освобождая место на экране.

Макросы.

Макросы - это алгоритм действий заданный пользователем в игре.
Для умений они почти бесполезны, а вот для экипировки очень даже нужны.
Макросы можно писать по ячейкам в инвентаре, но нам это не нужно, так как каждый сортирует инвентарь по-своему, да и вещи иногда лежат не в тех местах. Я пишу по панельке. Делается это очень просто – выносим шмотки на панельку, а с панельки уже перетягиваем в окно макроса, и вуаля! Ваш макрос готов.

Km1Ob_-h5G4.jpg

Вот вам еще парочка макросов от меня, только уже на умения.

/умение призыв: святая мощь i
/пауза 1
/выбор святая мощь i
/умение свет регенерации ii

/умение благословение жизни i
/пауза 1
/умение благословение защиты i

Джампкаст и джампшот.

Что еще очень важно научиться делать - джамкастить и джампшотить. Ну, хотя бы джампкастить.
Джампшот (англ. Jumpshot) - использование инстового умения без анимации в момент прыжка. Джампкаст (англ. Jumpcast) - срывание каста умения прыжком для сокращения времени анимации  и мобильности.
Вот вам видосики от меня: 

п. с. Я знаю, что шумно, ну извините.

Так же хочу поговорить о диспеле. Да, мы уже об этом говорили, но я немного о другом. Как вы знаете, live_pr_tranquility_g4.pngВолна Святости и Освобождение снимают негативные эффекты. И если вы заметили, то анимация у них с задержкой. Знаете что это значит? Это значит, что мы можем скастовать ее в момент наложения на нас фира или слипа, и он снимется. 
И вот снова пример от меня:

Экипировка

Экипировку я буду рассматривать только для саппорт хила. Для дд скажу одно – точитесь в силу магии, не ошибетесь.

Итак, прежде всего хочу сказать, что саппорт хил – самый дорогой класс в игре, ведь ему нужно много сетов для разных ситуаций.

Магическая защита.

Основной сет точим в маг. защиту, так как в нем вы будете находиться большую часть времени. Маг. деф используется не только 1х1 с магами, но и в массовых замесах, так как наша основная цель – не попасть в сон или фир.

Итак, на версии 3.0 есть два основных пвп сета для хила – святой АП и арена. И в маг. деф мы будем точить именно АП! Почему? В такой заточке важна каждая единица маг. защиты, а в арене ее получится намного меньше, так как арена у нас пятидырая.

Мы берем святую кольчугу, бедра, плечи и сапоги. И все. Если вы спросите меня про перчатки, то я скажу, что в 60 АПе нет скорости каста, которая нам крайне необходима. Где же тогда взять перчатки со скоростью магии? Со скоростью магии на капе есть два варианта – ареновские (рукавицы Карифа/Антро у асмодиан, рукавицы Ораи/Карбо у элийцев) и тканные 55 ап. Брать мы будем именно 55 АП, так как там 8% каста, а в арене всего 7%.

Щит тоже АП, но можно не святой. Святой больше подойдет танку или чанту из-за зачарки, а мы с Вами можем не тратить лишние медальки и будем ничуть не хуже. Щит точить на 15 не нужно, так как после 10 блок урона не идет.

Булава нам нужна Васатри, Сунаяки, или АП. Карун и арену не рассматриваем из-за пяти дыр. Крафт драконик не рассматриваем из-за отсутствия скорости магии. Гс вставляем либо немку, либо парал, либо просто дамаг.

Головной убор предпочтительно Сунаяки, так как там больше всего м. дефа, но пока не выбьете/купите можно носить Головной убор Кафера (выбивается в Тиамаранте с мини-рб в Лесу эносов) или Головной убор Ксаната (выбивается в Дерадиконе Садх).

WzqadJ1YkIU.jpg3ktqIpuc5-M.jpg4qWTjsRey6M.jpg8UUviN8Shjc.jpgLzizZ3HwURc.jpg

Бижутерия нам нужна Каруна, а еще лучше крафт драконик. Крафт, конечно, дорогое удовольствие, но с ним мы имеем самый большой показатель маг. защиты, который только можно разогнать в игре.

У меня бижутерия Каруна и мой показатель маг. защиты – 2424. С драконик бижутерией мы получаем 2443 единицы маг. защиты. Показатели без расходки.

Бижутерия драконика дает нам немного больше маг. защиты, но не стоит забывать, что все другие параметры у нее ниже чем у Каруна.

На скрине слева драконик, справа Карун.

x8zP2iA62Ok.jpg

Блок щитом.

Для блока щитом можно спокойно брать арену – этот стат вовсе не обязательно разгонять до каких-то определенных единиц. Ну, если у вас много лишнего АПа и много лишних медалей, то вам никто не запрещает взять еще один святой ап, так будет даже лучше.

И сет и щит и шапка у меня 60 арена первой чарки, с булавой я не заморачивалась и оставила старую – 55 первой чарки. Чувствую себя вполне комфортно и с ней.

Если вы готовы побеждать на арене каждый день в течении года – то смело берите 60 сет второй чарки. Ну а что? Люди, играющие в Айон, вообще очень сильные и терпеливые. Тем более хилы.

Кстати, тут можно уже щит заточить на 15. Хоть блок урона там не идет, но зато идет нужный нам блок щитом.

В данном комплекте у меня выходит 3051 единицы блока щитом.

Гс – слепка, парал или дамаг.

gcAb0zgf1tg.jpg1mTd6YaIi4o.jpg3c-nx6eQNjs.jpgEbZZj1pLr0I.jpg

Хп или си.

Итак, наш основной ПвЕ сет – Карун. Его можно заточить в хп или в силу исцеления. На нашем сервере сделать сет в силу исцеления довольно проблематичная вещь, так как камни очень сложно добыть. У меня всего две штучки, и, к сожалению, двумя камушками я не смогла заточить целый сет, хотя очень хотелось.

iPnMtwIK1hw.jpg

Значит, точимся в хп. Ну а что, хп универсальная заточка, в хп можно даже ПвП сет заточить. Вот на нашем сервере ПвП сет в хп подошел бы для ивентов, например.

Щит у меня Нишаки, но можно Каруна. Булаву – абсолютно любую. Здорово, правда? У меня ее, если честно, вообще нет, но это уже совсем другая история.

В хп вы так же можете заточить сет Элементаля, или сет Ополчения, да вообще любой сет в этой игре, можете экспериментировать, правда.

В Каруне, заточенном на +5, без булавы и без бафов у меня выходит 15434 хп.

fdaFbL4ebdw.jpg1cXjqSpLnJ8.jpg

Сила магии.

Еще один ПвЕ сетик – сила магии. Ну знаете, мобов покрабить, ну или даже где-то подамажить рб. Тут у нас три варианта – сет Ополчения, сет Элементаля или тканный сет Сиэли. В ополчении можно получить много буста за счет эффектов снаряжения и комплекта.

L31aI-mY3sQ.jpg

Правда в Элементале выходит немного больше за счет того, что там сила магии есть в статах перчаток, сапожек и наплечников. Но, я думаю, Ополчения собрать проще, да и сила магии хилу все-таки не так критична.

Сиэль можно рассматривать только из-за того, что тканный сет дает нам очень много маны, но минус в том, что он пятидырый и довольно сложно собирается, относительно других сетов.

Шапку берем Элементаля, так как там больше всего силы магии, посох Карун+Элем. Пока не купите Карун, можно Элем+Элем.

Я в сете Ополчения без еды и live_pr_offensivemode_g1.pngПрава на уничтожение имею 2888 силы магии.

_qFRApPhzDE.jpgoW_OWkrVROc.jpgTCHg7VXx8cc.jpg

Расходка

Свитки, еда и прочее.

QwT6N1wA1tI.jpgPhGt4Z5vzDA.jpgJTaMhqlU7iI.jpg

Стихийные свитки хороши тем, что не снимаются заклинателем.

3-AUCDn4M-U.jpgbFI9S31C_wQ.jpgi4VJT-gAz-g.jpgtOrz6gmFICE.jpg

Далее, свитки поглощения урона. Просто незаменимая вещь, частенько помогает выжить или не получить удочку в лицо.
Для тех кто не знал – удочки не проходят в барьеры. Если урон от удочки не превышает максимальный поглощаемый данным барьером урон, конечно.

g4jH8rDjJL0.jpg

Про свитки каста, бега и полета, думаю, даже говорить не стоит, так как это обязательные вещи.
Так же всегда носите с собой желе на восстановление дп, конфеты, свитки м. крит удара, семечки обнаружения (позволяет видеть инвиз лучников). Баночки на мп (лучше тикалки) и фиолетовые баночки (лучше моменталки), банки на полет. Саморесы тоже не забывайте, ведь может случиться так, что ваше Перерождение в кд, а нужно срочно встать. И обязательно АП банки на ману и хп.

Так же у вас всегда должны быть баночки-снималки, чтобы снимать с себя немоту. Главное помните, что такая баночка снимает только два негативных эффекта, так что всегда старайтесь не дать себя залочить.

ogWXMammgIo.jpg

Еще очень полезная вещь – льготы. На нашем сервере у них нет ограничения по уровню, так что обязательно покупайте. Даже если вы не донатер – это именно та вещь которая стоит того, чтобы потратить 300 рублей. Могут быть использованы 100 раз. Благодаря льготам вы всегда можете встать без печальки.

4ZNDUX_LNsY.jpg

Так же можно купить Кольцо магии, которое дает нам дополнительно 10 маг. защиты и красивое сияние вокруг персонажа^_^

QsfWoy1PxiE.jpg

Крылья.

Ну, тут и говорить особо не о чем – ваш выбор либо Карун, либо Элементаль. На мой взгляд для маг. защиты лучше Элементаль, так как в данных крыльях имеется блок м. крита, да и хп побольше.

pSPqNobtyv8.jpg

Титулы.

Лучший титул, добываемый игровым путем – Клык Фенрира.

la6Cl6JV94Y.jpg

Аналогичный титул, с теми же статами, но выше, можно купить в шопе – Ваше сиятельство.

Вот еще несколько полезных титулов:

EcODYSr8psg.jpgxI5b-NoMEmQ.jpgOlrI-VzU0g4.jpg

ПвП

Ну, про ПвП 1х1 особого смысла говорить нет. Я вообще не советую никому саппорт хилом с кем-то драться, шанс на победу мизерный. Ну, хотя вы можете победить глада, лука или сина. А вот о магах даже говорить страшно, как бы вы не хилились, урон вы не переживете. Ну или переживете, но у вас кончится мана и вы все равно умрете. Да, немного печальна жизнь саппортов, но это вовсе не значит, что на классе нужно ставить крест!

Итак, наша основная цель – научиться хилить в пати. Тактика тут довольно проста – хилить, диспелить и много бегать. От вас зависит выживаемость ваших соппартийцев.

Однако не надо думать, что всю работу должен делать хил. В идеале вы с вашей КП должны понимать друг друга и знать, чего вы друг от друга хотите. Например, именно танк должен знать когда дать вам купол или ЗС, а не когда вы попросите. Чант должен сам понимать, когда нужно помочь подхилить, а не когда вы просите. И самое главное – фиры и слипы должны озвучивать члены вашей группы, так как ваше внимание сфокусировано на союзниках, а не на врагах. Хотя, сами вы тоже должны знать анимацию слипов и фиров, чтобы вовремя отбежать или снять Волной святости или Освобождением.

Наша основная обязанность – диспел. Внимательно следите за негативными эффектами на членах группы, ведь лучше первым делом снять немоту с заклинателя, чем коррозию с глада, ведь так? Вы должны сразу реагировать на немоту, слепоту, замедление скорости атаки и бега, всевозможные гсы.

Некоторые негативные эффекты не снимаются (Исполнение приговора, Взрыв), или снимаются с нескольких диспелов (Облако проклятия), так что не паникуйте, если что-то вдруг не снялось.

Держите дистанцию от саппортийцев. 15 метров вполне достаточно, чтобы не попасть в фир или МС. Если в пати два хила, то находитесь друг от друга как можно дальше, чтобы задиспелить друг друга.

Вообще, всегда лучше находиться позади группы. Врываться – это дело латников и дд, ваша главная цель – выжить. Умрете вы – умрут все.

Используйте самые важные скилы по ситуации. Оставляйте барьер, покровку и молитвы на самые крайние ситуации, самые мощные массовые отхилки тоже не нажимайте просто так, не нажимайте просто так флешки. ДП юзайте только в крайнем случае.

Говорить о ПвП довольно сложно, так как не бывает одинаковых ситуаций. Как я уже сказала выше, вы должны понимать членов своей группы, а они должны понимать вас. Если они разбежались в разные стороны – то это не ваша вина.

В общем саппорт хил незаменим в пати, но почти бесполезен соло, в этом его минус. Но мы же не бросим нашу замечательную хилушку из-за одного минуса, ведь так?:)

ПвЕ

Даже не знаю, что важного можно рассказать о ПвЕ. Ну, данный класс довольно в этом хорош за счет того, что хил может убивать элиток или некоторых рб соло. Даже проходить некоторые данжи соло, например Араку или Тамарэс. (п. с. Если очень хотите я могу снять видосик :))

Хотя, я думаю, что если пару часиков посидеть, то можно и Рентас соло пройти. А что? Мой закл соло убивает Васатри, а я чем хуже? Только вот, по котлам водить придется, ээх.

В пати, опять же, хил очень востребован. Некоторые данжи можно и без хила, конечно, пройти. Но вот в других без хила никак. А есть данжи в которых хил в принципе нужен, но вот на некоторых рб может убить всю пати. Вот например, Храм Пхасумандир. Поставил такой Энергию Исцеления на Ахбане, когда он дебаф повесил, и все, все умерли. Нужно быть о-очень осторожным.

А еще в данжах очень полезны Ваши стихийные бафы. Например, Покровительство льда обязательно нажимайте на Рудре, а Покровительство огня на Тахабате и Сураме.

Заключение

Ну, в заключение можно сказать, что хилы нужны всем и везде. Вы самый нужный класс в этой игре. А если вы будете хорошо выполнять свои обязанности, тогда вас вообще расцелуют.

Я рассказала только про саппорт хила, потому что про дд намного лучше вам расскажут другие люди. Хотя что там рассказывать-то. Ой.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой гайд оказался полезным для вас <33

П. С. Скрины и видео взяты с моего персонажа, так же скрины с https://aiondb.ru/ и http://other-games.ru/blog/aion_kalkuljator_stigm/2012-09-01-2

24 people like this

годный гайд от саппорт хила :)

читал через строчки, чего не хватает вкратце:

• информации по дебафам на отхил (глас, запрет восстановления и др) - как они работают и прочее
  • ап банки и кристаллы имеют отдельный кд с обычными - многие новички то ли забывают эту деталь, то ли не хотят тратить ап
  • свиток поглощения урона и барьеры
  • информации по хилящим и атакующим кристалликам - хотя на фришках обычно они не правильно работают
  • pvp составляющей - чего стоит опасаться, как лочить и пр. Я не разделяю гайды на стили кунг-фу "ДД" либо "СуперСаппорт")

p.s. только не кидайте обидки "сам напиши", это всего лишь моя критика.

p.s.s. оформление приятное, но нет предела совершенству. Всем бобра :)

6 минут назад, Кто сказал:

годный гайд от саппорт хила :)

читал через строчки, чего не хватает вкратце:

• информации по дебафам на отхил (глас, запрет восстановления и др) - как они работают и прочее
  • ап банки и кристаллы имеют отдельный кд с обычными - многие новички то ли забывают эту деталь, то ли не хотят тратить ап
  • свиток поглощения урона и барьеры
  • информации по хилящим и атакующим кристалликам - хотя на фришках обычно они не правильно работают
  • pvp составляющей - чего стоит опасаться, как лочить и пр. Я не разделяю гайды на стили кунг-фу "ДД" либо "СуперСаппорт")

p.s. только не кидайте обидки "сам напиши", это всего лишь моя критика.

p.s.s. оформление приятное, но нет предела совершенству. Всем бобра :)

Хм, про барьеры и свиток поглощения написала) Читал невнимательно
Про мощи даже не знаю шо написать, а чо в них сложного? Оо

Ну а про дд может и стоило написать, но я и так потратила 10 часов, это сложноо))

Спасибо за критику~

27 минут назад, Shа сказал:

потратила 10 часов

жаль что гайда так и не получилось

3 people like this

28 минут назад, Shа сказал:

Хм, про барьеры и свиток поглощения написала) Читал невнимательно

каюсь, действительно не внимательно - это моя болезнь))

7 часов назад, Shа сказал:

Покров защиты используется только в серии после антишока. Обратите внимание на то, что во время действия барьера на вас накладывается немота. И перебить другим барьером (например, свитком поглощения) его нельзя. Так что если вам срочно нужно кого-то похилить или почистить, то снимайте его мышкой в левом верхнем углу экрана.

давно не играл в аион, но насколько я помню свиток поглощения урона (5 и выше) имеет приоритет на другими барьерами целителя, т.е. свитком можно заменить другой барьер, но не наоборот. Кстати, доты игнорируют барьеры, но это вроде все знают)

Про мощи, например:

• хилящая - на отхил влияет СИ полученная только из дополнительных параметров экипировки, а также если на цели висит баф от Покровительства целителя либо от Божественного покровительства (мандаринка). Другие бафы на СИ, отхил, от титула не влияют на лечение.
  • атакующая - работает аналогично хилящей, только со статом СМ. Бафы на СМ и pvp-атака не увеличивают ее урон.
28 минут назад, Shа сказал:

Ну а про дд может и стоило написать, но я и так потратила 10 часов, это сложноо))

понимаю, сам когда то писал гайд на хила на каком то давно умершем сервере)

Edited by Кто

15 минут назад, Кто сказал:

каюсь, действительно не внимательно - это моя болезнь))

давно не играл в аион, но насколько я помню свиток поглощения урона (5 и выше) имеет приоритет на другими барьерами целителя, т.е. свитком можно заменить другой барьер, но не наоборот. Кстати, доты игнорируют щиты, но это вроде все знают)

Про мощи, например:

• хилящая - на отхил влияет СИ полученная только из дополнительных параметров экипировки, а также если на цели висит баф от Покровительства целителя либо от Божественного покровительства (мандаринка). Другие бафы на СИ, отхил, от титула не влияют на лечение.
  • атакующая - работает аналогично хилящей, только со статом СМ. Бафы на СМ и pvp-атака не увеличивают ее урон.

понимаю, сам когда то писал гайд на хила на каком то давно умершем сервере)

Ладна каюсь, наверн свиток у меня бомжатский был, моя ошибочка

Edited by Shа

Мне кажется, достаточно просто оценить гайдик и поставить плюсик, а заниматься пустым критиканством....ну, это  такое...

5 минут назад, Shа сказал:

Свиток перебивает на поздних версиях, тут это не работает, поверь)

ток что проверила, свиток 5 перебил все барьеры, которые есть, включая послеантишоковый

Ест ьсмысл точит

16 часов назад, Shа сказал:

Щит тоже АП, но можно не святой. Святой больше подойдет танку или чанту из-за зачарки, а мы с Вами можем не тратить лишние медальки и будем ничуть не хуже. Щит точить на 15 не нужно, так как после 10 блок урона не идет.

Про бессмысленную заточку щита на +15 не соглашусь.

с +10 до +15 щит за каждые +1 дает по 30 блока щитом.

щит +10 = 1060 блока щитом
щит +15 = 1060(+150) блока щитом

Отсюда щит с буловой становятся универсальными заточив их в маг деф и менять только сеты с шапкой по ситуации на макросе.

Гайд очень торт. Ппц, дивачки так много знают про механику :)

Немного имхо:

"Обновление 3.0 подарило нам такое замечательное умение как Очищающий свет, которое заменяет собой cbt_pr_curecondition_g2.pngОчищение (физ. диспел) и cbt_pr_curemind_g1.pngЯсность(маг. диспел)..."        (c) Sha

- Хилы поймут. Лучше оставить на панели и cbt_pr_curecondition_g2.pngОчищение и  такое замечательное умение как Очищающий свет (аля 3.0), т.к. при затяжном поединке могут возникнуть проблемы с мп. Кто-то скажет, что это не критично (очень даже критично nah), но потом этот кто-то посчитает разницу мп скиллов и прикинет, сколько раз за поединок он прожимается. 

- Можно было озвучить пару слов про ассист. Хил-саппорт хоть и не вносит значительного урона, но все же можно помочь своему ДД залить оппонента, а возможно и ГС прокнет наш в помощь.

1 person likes this

7 минут назад, ivers сказал:

- Хилы поймут. Лучше оставить на панели и cbt_pr_curecondition_g2.pngОчищение и  такое замечательное умение как Очищающий свет (аля 3.0), т.к. при затяжном поединке могут возникнуть проблемы с мп. Кто-то скажет, что это не критично (очень даже критично nah), но потом этот кто-то посчитает разницу мп скиллов и прикинет, сколько раз за поединок он прожимается. 

лично я тоже оставлял только очищающий свет играя дд хилом в прошлом:

• не надо париться какие на союзнике дебафы, в основном они обоих типов
  • у света дистанция больше
  • занимает на панели один слот вместо двух, т.е. ты используешь 1 палец в бинде, что влияет на скорость использования

Из минусов разве что на 36 ед. маны жрет больше, но плюсы перевешивают. Даже в данже не вытаскивал очищение :)

Вот чего действительно я не понимал, так это зачем у некоторых хилов на панели стоит cbt_cl_conversionenergy_g1.png Свет возрождения.

1 person likes this

3 часа назад, TOP сказал:

Ест ьсмысл точит

Про бессмысленную заточку щита на +15 не соглашусь.

с +10 до +15 щит за каждые +1 дает по 30 блока щитом.

щит +10 = 1060 блока щитом
щит +15 = 1060(+150) блока щитом

Отсюда щит с буловой становятся универсальными заточив их в маг деф и менять только сеты с шапкой по ситуации на макросе.

Ну такое

В бщ я написала что можно точнуть) Ну тут, мне кажется, уже каждый по-своему делает

4 минуты назад, Layquake сказал:

Можешь скинуть панельку скиллов?

Кинула в пм

Только что, Layquake сказал:

Со скиллами я имел ввиду

Ну так я ж кинула скрин)

7 минут назад, Layquake сказал:

Только бинды нашел :с

Всм, я же тебе в личные сообщения кинула Оо

Очень хороший и понятный гайд,мне бы такой пару лет назад не помешал бы

На заметку хилам: на нашем сервере криво работают тикалки, поэтому с ними нужно быть осторожными. Если у тебя или кого-либо из пати полное хп или чудок нету и ты такой как истенный дартаньян думаешь: " ща я как набафаюсь, да под уселками накидаю кучу тикалок на себя или сапортийца и мне можно на пару секунд про него забыть", но не тут то было.... тикалки то повеселись и вроде как в бафах висят, только нифига они не хилят, т.к на тот момент у человека было полное хп или в момент кидания следующей тикалки, предыдущая уже отхилила. И тебе все так же приходится хилить в поте лица

Насчет влияния СИ на отхиливающую мощь вроду тут она не влияет, как хилит 394  без си так и СИ. Надо будет глянуть, как в игру зайду.

Вопрос не к автору: зачем тут собирать карун в хп,  если взять весь шмот + булаву и щит аыйдет 3 325 хп, мне кажется будет лучше 3 325 МП нежели хп ибо маны много не бывает. А хп вроде и так предостаточно.

7 минут назад, illbeback сказал:

в правилах написания гайда написано не писать о недостатках.я вот написал гайд по заклинателю пока что в пве.

для пвп обзора я хз что делать ибо я напишу так как должно работать а меня потом сожрут в комментах за ту же замену, стенку, странное снятие дебафов

Про правила сори не знала. Ну и хз может раз это был гайд на конкурс то нельзя было какие либо коменты оставлять, но я как бы не в укор автору это написала, а так хильцам, не все это замечают. Абидка конечно что тебе в гайде  придется приукрашивать:( я бы почитала

В 30.11.2017 в 19:41, ПростоЕнот сказал:

На заметку хилам: на нашем сервере криво работают тикалки, поэтому с ними нужно быть осторожными. Если у тебя или кого-либо из пати полное хп или чудок нету и ты такой как истенный дартаньян думаешь: " ща я как набафаюсь, да под уселками накидаю кучу тикалок на себя или сапортийца и мне можно на пару секунд про него забыть", но не тут то было.... тикалки то повеселись и вроде как в бафах висят, только нифига они не хилят, т.к на тот момент у человека было полное хп или в момент кидания следующей тикалки, предыдущая уже отхилила. И тебе все так же приходится хилить в поте лица

Насчет влияния СИ на отхиливающую мощь вроду тут она не влияет, как хилит 394  без си так и СИ. Надо будет глянуть, как в игру зайду.

Вопрос не к автору: зачем тут собирать карун в хп,  если взять весь шмот + булаву и щит аыйдет 3 325 хп, мне кажется будет лучше 3 325 МП нежели хп ибо маны много не бывает. А хп вроде и так предостаточно.

Обсуждение багов сервера запрещено

Только что, illbeback сказал:

негатив в сторону сервера тоже

А я то чо

Я конечно не эксперт в хилах, но ставить сап хилу гс на дамаг? 

Во-первых, в чём смысл?

Во-вторых, какой профит? 

Квестики порачить, например)  Как по мне, так главное, чтобы булава светилась красиво)))

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0